Как вы понимаете выражение "поговорить по душам" ? Как часто и где такие беседы нужно проводить?

Надiя Мыслитель (9245), закрыт 16 лет назад
Или это только вынужденный тип бседы?
Лучший ответ
rafael hefetz Мыслитель (6837) 16 лет назад
Всегда! приходить к общему мнению в беседе
Остальные ответы
Viktor Мыслитель (8540) 16 лет назад
Вдвоем, за столом, за бутылочкой вина. Поговорить откровенно, о том что, не скажешь каждому.
Пользователь удален Ученик (215) 16 лет назад
поговорить по душам с человеком, это значит раскрыть собеседнику, что твориться у тебя на душе... или же наоборот выслушать кого-то... разобраться с той или иной проблемой...
aleks abrams Просветленный (36934) 16 лет назад
Вариантов много, но главное в такой беседе - искренность, а она нам нужна всегда.
Евгения Профи (691) 16 лет назад
лучше такие беседы проводить в легкой уютной обстановке. Например: у горящего камина с чашкой горячего шоколада
jon golov Высший разум (129383) 16 лет назад
Люди не умеют говорить по душам, так как у души совсем другие ценности, Наши ценности скрывают истинного человека, поэтому мы говорим с пустотой. Душа - это вдохновитель жизни, а мы привыкли не помогать душе, а унижать ее своими советами. Поэтому мой совет отбросить все умности и общаться отбросив все условности, не боясь быть неловкой, не бояться говорить что-то неправильное, невпопад. Душа не терпит разрыва отношений, жить надо не ссорясь. Ладно- вашей душе не нужны советы, ей нужна свобода в общении.
Пользователь удален Мастер (2217) 16 лет назад
Не надо разговоров... Если тебя не слышат в жизни, то и при таком разговоре не услышат!
Станислав РачковЗнаток (337) 2 года назад
Что то правильное в ЭТОМ есть !
Танюшка Шнырук Мастер (1918) 16 лет назад
Разговор по душам-это когда ты можешь рассказать все, что у тебя накипело и при этотом доверяешь человеку. Такой разговор может состояться где угодно. :)) Даже в инете (проверенно на себе) . :)) Главное, найти нужного человека. :))))
Noa Мыслитель (6921) 16 лет назад
поговорить по душам, должно быть только спонтанно.. .
ни о какой периодичности, иначе это - тематическая беседа.. .
это место должно расположить к такому общению:
тет-а-тет!
мягкая, лучше вечерняя обстановка.. .
тихая музыка.. .
иногда можно будет переспросить: что-что? я из-за музыки недослышал (если, что-то тонкое не спешит на язык).. .
юленка Знаток (385) 16 лет назад
собраться с теми кто тебе дорог, кому ты полностью доверяешь и рассказать ему о своих проблемах, заботах, о жизни и т. д. послушать советы. иногда выговориться очень полезно. на душе как то легче становится!
борис шевцов Профи (920) 16 лет назад
по работе приходится много ездить.... как же достали эти желающие излиться случайному попутчику!!!! мужики просто как бабы.... полстакана выпить и пошло поехало!!!! такие беседы нужно проводить с психоаналитиком.... но видимо бабла жалко