Не правда ли странное число 333? Вопрос внутри

Как ни странно, число 333 - половина "звериного числа Апокалипсиса"666 - обладает очень странным свойством. До сих пор не найдено ни одного подлинного документа на котором стояла бы дата 333 год от Р. Х. ПОЧЕМУ?
...а я решил сразу дать подсказку, вот она

Дополнен

спасибо за ответы,кстати когда пишу сейчас то их три, но на поставленный вопрос я не получил ответа, но много нового узнал о цифре 3
если вы еще готовы дать версии, то мое имя вам поможет найти решение моего вопроса

Дионисий Малый, изображенный на подсказке, ввёл понятие "xxx год от Р. Х. " только в 525 году. всего-то.

Святая Троица!! !ЦИФРА "3". Идея триендинства составляет основу многих древних философских и религиозных учений. С тройкой связывают трёхмерность пространства: длина-ширина-высота; трёхфазность вещества: твёрдое тело-жидкость - пар; триединство времени: прошлое - настоящее - будущее; человека (тело, душа и дух) , а также рождение, жизнь и смерть; начало, середина и конец; прошлое, настоящее и будущее; три фазы Луны; триединство Мира; во многих религиях верхний Мир - это небо, средний - земля, нижний - вода. http://news-131941.shortnews.rin.ru/

Тройка - небесное число, символизирующее душу. Это - число удачи.
В христианстве: Святая Троица: Отец, Сын и Святой Дух; единство тела и души в человеке и Церкви. Три ипостаси - это догмат троицы, что является отличительной особенностью христианства от ислама и иудаизма.

Поэтому число "3" - это священное число Христианства. В Библии говорится о трех дарах волхвов Христу как Богу, Царю и Искупительной Жертве, трех образах Преображения, трех искушениях, трех отречениях Петра, трех крестах на Голгофе, трех днях смерти Христа, трех явлениях после смерти, трех качествах, или богословских добродетелях: Вере, Надежде, Любви.

В Каббале тройка символизирует понимание, а также триединство мужского и женского начал и объединяющего их взаимопонимания.
В индуизме - Тримурти, троичная сила творения, разрушения и сохранения; разнообразные тройки божеств; у лунной колесницы три колеса .

В Японии Три Сокровища - это зеркало меч и самоцвет; истина, мужество и сострадание.
В китайском иероглифе "ван" (три горизонтальные черты соединённые вертикальной) , что означает слово "князь", верхняя горизонтальная черта символизирует небо, нижняя - землю, средняя - человека, который от имени неба и управляет землёй.

В фольклоре встречаются три желания, три попытки, три царевича, три ведьмы, феи (две добрые, одна злая) .
Трехкратными бывают здравицы. Тройка означает также исполнение. Бесчисленны тройки божеств и сил. Триединые лунные божества и троичные богини изобилуют в семитской, греческой, кельтской и древнегерманской религиях.

Основной символ тройки - треугольник. Три сцепленных кольца или треугольника символизируют нерасторжимое единстве трех ликов троицы. Другие символы: трезубец, геральдическая лилия, трилистник, три молнии, триграммы. Лунные животные часто треногие, олицетворяя три фазы Луны.

Было на луне (Небесном Хрустале) 999 000 ангелов. Произошёл раздор. Раздел. 333 000 ангелов упали с Луны (падшие), сошли на Землю (в Средиземье). 666 000 ангелов остались на Луне-Дее, с Деяволом.

3 3 3 = дырка

333 святая троица ну и обозначает Во Имя Отца, Сына и Святого Духа.