Вечный двигатель Извечные споры... Так Сушествует он или нет ?

Анатолий Н Знаток (296), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ek Гуру (3555) 17 лет назад
Смотря, что назвать вечным двигателем. Земля ну очень долго будет лететь по инерции вокруг Солнца.
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
Товарищ Новосельцев! Вечного двигателя не существует. Механического уж точно.
Dajw Мастер (1856) 17 лет назад
спорить бесполезно,года три назад официально признали,что его не может быть. и никто не будет рассматривать предложения о нем.
Сергей М Гуру (4020) 17 лет назад
Сама вселеная и есть вечный двигатель!
KARNYK JACKSON Гуру (3859) 17 лет назад
у иноплонитян есть и у американского правительства
Липа Ученик (112) 17 лет назад
Ну да, существует... если Дункана Макклауда посадить в колесо и заставить крутиться (как белку)..
vega82 Мыслитель (7821) 17 лет назад
Нет, причём Парижская академия наук, даже не рассматривает заявки на его изобреение.
Создал тут некий русский умелец Купбатов что-то подобное, только не работает оно.
Источник: http://www.denebola.ru/Homepage/Forum/viewtopic.php?t=127
Ефим Профи (877) 17 лет назад
Ну это из второго начала термодинамики следует. Невозможно производить работу без подачи энергии из вне. И всегда возникают потери. Бред это все. Почитайте Якова Перельмана (не того, который отказался от миллиона долларов!) "Занимательная физика". Там все объясняется доступным языком.
Лена Мастер (2177) 17 лет назад
Нет его! И невозможно его создать!
Хотя, может, попробуете?
Kaa_Udav Мыслитель (8682) 17 лет назад
Конечно существует !! Только в мозгах недоучившихся идеалистов.
Ко мне на фирму, лет десять назад, пришел такой бесноватый. Просил денег "на создание". Долго рассказывал, как много терний на пути внедрения его гениального открытия.
Мне хватило пять минут, чтобы понять, что ЭТО работать не будет. А бесноватый изобретатель и слушать аргументы не хочет. Только и твердит, будет работать, да будет работать.
D Мастер (1065) 17 лет назад
Что вы понимаете под вечным двигателем? Ну вот например квазивечный двигатель подойдет, т.е. солнечная батарея с хорошим КПД это он и есть...
Никитин Василий Профи (610) 17 лет назад
он существует, но не пытайтесь создать. А так, вселенная - вечный двигатель
Driver Ученик (176) 17 лет назад
Вселенная тоже не вечный двигатель, наши планеты останавливаются, и солнце потихоньку остывает.
Azer Aliev Мастер (1831) 17 лет назад
в нашей солнечной системе определенное кол-во энергии иматерии. эту энергию надо просто как-то научиться использовать пример (не вечный но оч долговечный) круговорот воды в природе.