Ферромагнетизм
Ферромагнетики (Fe, Ni, Co, сплавы) μ>>1
Ферромагнетизм обьясняется ориентацией собственных магнитных моментов электронов (спинов) , но не магнитных моментов атома в целом (орбитального магнитного момента электронов и магнитного момента ядра) .
Ферромагнетик независимо то внешнего магнитного поля намагничен до насыщения, но в целом образец не намагничен, т. к. в нем возникают области спонтанного намагничивания - домены. Ориентированы домены так, что магнитный поток замыкается в теле и не выходит в окружающее пространство - энергия магнитного поля при этом минимальна:

Во внешнем поле ориентируются домены, поэтому происходит резкое увеличение напряженности внешнего поля.
В ферромагнетике индукция В зависит нелинейно от напряженности магнитного поля: сначала В резко нарастает, затем происходит насыщение В при увеличении Н. Аналогично ведет себя намагничение - магнитный момент единицы обьема.
Более подробно смотри в источнике.