Почему про тещ так много анекдотов, а про свекровей нет?

Пользователь удален Профи (934), закрыт 17 лет назад
!
Лучший ответ
Забава Мудрец (13859) 17 лет назад
если про тещу в основном веселые анекдоты и приколы, то про свекровь в основном страшилки и пугающие поговорки: ( )
Остальные ответы
Веселая МетИсоЧка Мастер (2357) 17 лет назад
Потому что мужики придумывают их,не будут же они писать такое про своих матерей!!!
Источник: Айгулек
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Потому, что анекдоты пишут мужчины, хотя на самом деле анекдоты про тещ в большинстве случаев не имеют под собой никакой почвы, в то время как у невесток и свекровей разыгрываются настоящие шекспировские драмы.
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Софочка разговаривает с Сарочкой:
- Представь себе Сарачка, наш Абраша таки женился на арабке и это кашмар!!!
- Ну, Софочка, я конечно понимаю, что это таки не хорошо, но в чём кошмар?
- Представь себе, что когда я прихожу проведать любимого сына, она одевает шахидский пояс и говорит:"Дорогая свёкрушка, я таки готова выслушать Ваши мудрые советы!"
Михаил Мамеев Профи (857) 17 лет назад
Тёща персонаж комический, а свекровь скорей трагический.

При соре муж говорит жене - Да, я твою СВЕКРОВЬ люблю больше чем свою тёщу!!!
Just Me Мастер (1111) 17 лет назад
потому что жены благодарны свекровям за сыновей, ставших их мужьями.
они не забывают, что эта сующая свой нос во все дела мегера - ЕГО МАМА.

А с мужчинами все наоборот, наверно. Толстокожие они у нас какие-то....
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
Soglasen s masterom, anegdotov pro tesch bolwe imenno potomu chto ix pridumivayut mugiki.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Потому что анекдоты сочиняют в основном мужчины.