Что важнее: найти счастье в жизни или оставить свой след в истории человечества?

Пользователь удален Ученик (128), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Надо постараться это совместить, хотя по мне след в истории важнее, тем более, что счастье постояным не бывает.
Остальные ответы
Мороз Александр Знаток (262) 17 лет назад
Счастье, но и засветиться в истории тож надо.
Пользователь удален Гуру (3013) 17 лет назад
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Подумай: станешь ты самым изместным человеком в мире, но будешь одинок и несчастен. разве за этим жить?
Резонанс Мастер (1392) 17 лет назад
Важнее всего не вляпаться в кое-что, что может оставить след в истории человечества. А счастье... Счастье - это когда имеешь в достаточном количестве то, что тебе дорого. Вот и выбирай, что тебе дорого.
Оля Ученик (185) 17 лет назад
счасте - это радость и гармония.
а насчет следа в истории - это для единиц
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
след можно оставить вступив во что-нибудь неприятное... Лучше занимайся тем, что тебе нравится, повернуться все может очень неожиданно :)
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Думаю история ещё никого не сделала счастливее....только если умнее немного....а вот здесь и сейчас - гораздо важнее.
Елена Знаток (288) 17 лет назад
Я так думаю что счастье. От этого зависит твоё душевное состояние.
Ульяна Каленик Мастер (2035) 17 лет назад
Если будет счастье, то и легче будет оставить свой след в истории! а если одно из двух, то лучше след, чтоб тебя потом ещё дооолго вспоминали!
Nat Гуру (3606) 17 лет назад
Это звенья одной цепи.. .
Амбициозному человеку однозначно охото "наследить" в истории.. . (быть признанным)
Но это не для многих. . И след свой, как правило, оставляют те, которые к этому то совсем и не стремятся....
Страник Мастер (1159) 17 лет назад
попробуй и то и другое
Юрий Русский Мудрец (12786) 17 лет назад
Второе не исключает первое, но содержит его в себе. Если у Вас проблема выбора - оставляйте след, не пожалеете. Только не наследите.
Natalya108333 Мастер (1353) 17 лет назад
Для каждого свой ответ.
Кому то и след в истории - счастье и смысл жизни.
Только как правило человек делает что то не для славы, а потому что это ему нравиться. И в последнюю очередь он хочет оставить след. просто делает свое дело.
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
След. Но желательно не очень грязный.
Марина Шулакова Профи (964) 17 лет назад
Оставить след могут не многие. Если бы люди, о которых мы говорим сейчас как о великих задумывались бы о личном счастье, мы бы их не знали. Обратись к биографии любого ученного, художника, писателя.. . Их идеи всегда стояли выше личных потребностей. Некоторые даже не боялись за правду пойти на костер.
А наследить может каждый.. .
Когда Бог закрывает одну дверь, он обязательно открывает другую. И если у тебя есть талант, то надо его использовать.
Алексей Профи (629) 17 лет назад
Одно другого не исключает, а так, на мой взгляд - счастье, конечно.
Анна Белоусова Мастер (1015) 17 лет назад
Важнее позаботиться о себе! Истории ты безразличен
Авдий Кравец Мастер (1553) 17 лет назад
По-вашему выходит, что одно обязательно исключает другое. А мне кажется, что счастлив тот человек, кто исполняет свои желания. Если оставить о себе память "во веки вечные" и есть Ваше заветное желание, то можно исполнять его и чувствовать себя при этом совершенно счастливым человеком.
Пользователь удален Мастер (1380) 17 лет назад
Смысл жизни- в самой жизни, а точнеее в ее продолжении. Догадались о чем я? Правильно- о оставить после себя детей!