Когда я захожу в интернет у меня экран становица синим и компьютер перезагружается. что мне делать и что это?
pamogitee
Уважаемый Александр!
Считай, что у тебя начались большие проблемы в работе оборудования, какие-то неполадки, вызванные серьезными конфликтами между " железом" и программами и драйверами.
Похоже одной переустановкой Windows не обойдетесь. Если машина новая и на гарантии, то советую обратиться в сервисный центр компании (владельца магазина), которая вам продала этот компьютер для исправления и ремонта. Если "косяки" на их стороне, то они обязаны бесплатно заменить, либо предложить новый комп, что весьма проблематично, онм всегда найдут причины и повод для отказа на такую замену, либо могут предложить апгрейдить, с заменой на "якобы более совершенные и новые модели" и таким образом создрать новую порцию бабок.
Если же старый, то надо его серьезно тестировать и проверять методом исключения. Хорошо если вы сами разбираетесь в компах, но чаще всего многие и не умеют, и вместо пользы могут нанести еще больший вред. Так или иначе затягивать не надо! Иначе могут быть последствия намного серьезней, вплоть до окончательного выхода устройства, с последующей заменой или полного обновления, а проще покупки новой машины.
В том случае если вы уверены в себе, разбираетесь неплохо в компах, то pдесь может помочь лишь наличие специального загрузочного диска типа mini Live Windows PE на основе BartPE - релиз от 06.12.2007
MultiBoot LiveCD - это мультизагрузочный CD, он включает в себя коллекцию полезных программ и утилит, которые помогут вам восстановить вашу ”незагружаемую” систему, удалить вирусы, произвести предварительную очистку системы перед установкой OS и т.д.
CD строился из отчаянной попытки чтобы иметь все нужные программы близко под рукой.
Bart PE (Собран PE Builder'ом v.3.1.10a):
» Acronis Disk Director Suite 10.0 Russian Build 2161
» Acronis True Image Echo Server 9.5 with Universal Restore English Build 8018
» Alcohol 120% v1.9.5.3105
» DreamPackPL (version 2oo4.o6.1o)
» ElcomSoft Advanced EFS Data Recovery v.3.0
» ERD Commander 2005
» KAV Pers 5.0.227 с возможностью обновления баз с флеш-драйва
» Partition Table Doctor v3.0
» R-Studio Network Edition v3.5
» Total Commander 7.02a
» Реализована поддержка SATA/RAID, а также сетевых адаптеров многих производителей.
Теперь из-под BartPE доступен весь софт WinPE:
• Active@ FileRecovery v2.0
• CPU Burn-in v1.01
• EasyRecovery Professional v6.10.07 Retail Rus
• EVEREST Corporate Edition 4.20.1170
• Far Manager v1.70
• HDDScan v2.8
• Lavasoft Ad-Aware v6.0 build 181
• ObjectRescue Pro v3.5 Build 117
• PasswordsPro v2.4.1.0
• Radmin Viewer 3.0
• Restorer2000 Professional v2.0 Professional
• SAMInside v2.6.2.0
• Small CD-Writer v1.21
• SmartUndelete v2.9
• TestDisk v6.8
• WinHex 13.7 SR-6
• WinRAR v3.71
Размер 175 Mb
Вам лишь останется распаковать в отдельную папку архивы, и из ISO-образа прожечь на чистую и такую маленькую (210 Мб) "болванку", хотя можно и использовать обычную 700 мб.
Ну а дальше вы можете творить что душа захочет: копировать, переносить, лечить от вирусов и т.д.
Вот держите ссылки на скачивание:
http://shareua.com/file/404502/MiniLiveCDz.part1.rar.html
http://shareua.com/file/404492/MiniLiveCDz.part2.rar.html
либо:
http://rapidshare.com/files/75015324/MiniLiveCDz.part1.rar
http://rapidshare.com/files/75011330/MiniLiveCDz.part2.rar
Пароль на архив [ссылка появится после проверки модератором]
Надеюсь вы умеете работать с такой программой как WinRar- (нужна для распаковки) и Nero (для прожига образа)!
На этом экране должны быть написаны возможные причины сбоя, коды стоп ошибок. Переписываешь их на листок и терроризируешь поиковики на предмет расшифровки этих кодов. Вспоминаешь, что делал перед тем как началось всё это. Пытаешься сделать откат системы. Тестируешь железо на ошибки различными утилитами. И т. д и т. п. Ничего не помогает - переставляешь ось, или грузишься с другой и тестируешь. Если с новой осью то же самое, то возможно проблема в железе. Вообщем сстему может валить много чего. Начиная от бажного драйвера и кончая дефектами железа.
такая ж фигня была один в один у нашей сотрудницы. сменили сетевуху и снесли винду. терь все работает. скорее всего вирь, хотя может и сетевуха
Специальное название этому - пиз.. ц! Вот только чему? Нужно проверить сетевую карту, или модем возможно конфликтует с аудио картой.. . причины можно сузить, если знать конфигурацию,
Но скорее всего, если сбой сразу при попытке подкл. то это аппаратная проблема. Если же в процессе загрузки стр. то возможно и лютый вирус в сист. Что впрочем, маловероятно.
1 Проверить на вирусы
2 Протестировать физическую память прогой MemTest 3.5