Какой берег реки круче?

Сергей Ученик (127), закрыт 17 лет назад
Где найти точный ответ? lari@mail.ru
Лучший ответ
Леонид Мастер (1021) 17 лет назад
По закону Кариолиса, из-за вращения земли, правый берег реки всегда круче.
Источник: физика
Остальные ответы
Оля Мастер (1025) 17 лет назад
в атласах географии в интернете
Дмитрий Знаток (377) 17 лет назад
Точно правый, не помню почему, но Кариолис точно не при чем)))
Николай Чижевский Ученик (203) 17 лет назад
В физике. Это так называемая сила Кориолиса, в зависимости от полушария Земли. Дальше смотрим и читаем сами.
Улесиков И.В. Мастер (2200) 17 лет назад
Если смотреть в сторону течения, то правый. Это всё из-за вращения Земли вокруг собственной оси. Последнее точно верно.
Никитин Василий Профи (610) 17 лет назад
по тому же закону Кариолиса правый берег для рек, текщих на юг, и левый для рек, текущих на север (для России) А для Австралии , надеюсь, что сам догадаешься
Пользователь удален Профи (748) 17 лет назад
тот на котором вы начали пить с друзьями