Голосование за лучший ответ
RomanSO
17 лет назад
Распродажа - это массовое снижение цен на группу товаров, как правило строго ограниченное по времени
Скидка - это снижение цены на отдельные позиции, в связи с некоторыми условиями (по дисконтной карте, поврежденный товар или др. )
Все акции типа "М-видео" и "Эльдорадо" - это ни и не другое, а развод как правило.
Пользователь удален
17 лет назад
скидки -это когда с трудом, но все же можно уйти из магазина на легке, а распрожажа это все, пустой кошелек, куча пакетов и мысли где еще взять денешг на ту вот кофточку, еще вон ту и ...
Марина Горячева
17 лет назад
Распродажа-это когда товар устаревает или ликвидируется сама продающая организация.
Скидки-это когда на товар установлена слишком высокая цена, его не покупают-ещё один способ реализации.