Собаки, какой породы, самые большие?

Цвет Профи (519), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Милая Мила Мыслитель (9280) 16 лет назад
Ирландский волкодав

Ирландский волкодав - самая крупная порода собак вообще. Происхождение покрыто мраком неизвестности, так как эта порода старше истории той страны, которая дала ему свое название. Фактом остается то, что в древнейших кельтских городищах жили исполинские собаки типа современного волкодава, которые достигали высоты в холке до 120 см и которые использовались для охраны поселений и для охоты на крупных хищников — медведей и волков. Эти собаки вывозились также к дворам чужих царей и властителей и с римлянами попали даже в арены. С истреблением крупных хищных зверей на британских островах первоначальная гигантская собака утратила свое значение, так что к концу средневековья была почти вымершей породой. Заслугами капитана Г. Грэхема, начавшего в 1860 году работу по восстановлению волкодава из остатков старых экземпляров близкородственного шотландского диргаунда и тигрового дога, эта древняя порода сохранилась до наших дней, однако в меньшем издании и с меньшими требованиями.

Стандарт
Общий вид. Ирландский волкодав — мощная но далеко не столь массивная, как дог, а скорее напоминает шотландского диргаунда, с которым имеет много общего. Его внешность гармонично отражает силу при сохранении симметричности телосложения, пропорциональности, элегантности и гибкости движений.
Высота в холке. Минимум у кобеля 79 см ; минимум у суки 71 см .
Вес. Минимум у кобеля 55 кг; минимум у суки 45 кг.

ЕленаПросветленный (33336) 16 лет назад
Извините, Мила ...я вот тоже всегда была уверена, что самый крупный- это ирландский волкодав. Только смущают приведённые Вами параметры....Минимум у кобеля: 79 см и 55 кг....У меня алабай : 84 и 90...И он - далеко не самый крупный представитель....Может, ошибка?
Милая Мила Мыслитель (9280) [Минимум у кобеля: 79 см ]- ирландец [Нижний предел роста для кобелей 65 ]- алабай в стандарте указан нижний предел, так у многих собак крупных пород, как и для ирландца, но заметьте минимум у него выше, следовательно и максимум может быть больше чем у ваших собак. Прото ирландцы считаются именно самыми высокими собаками, в таких породах слабо разбираюсь, ориентируюсь на факты.
ЕленаПросветленный (33336) 16 лет назад
помнится, у ирландцев что-то около 140 см - и это не max..
Милая Мила Мыслитель (9280) как то вы сами себе противоречите, ну ладно. Сейчас таких крупных собак не существует, такими они были раньше, сейчас другие стандарты. Информация при ответе на вопрос бралась с сайта о волкодавах. Это не мои слова.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1108) 16 лет назад
какие большие фиг знает.. но клевые доберманы
Алексей Разумейко Ученик (113) 16 лет назад
Кавказцы или московская сторожевая. Купи медведя))))
настена хаустова Гуру (3993) 16 лет назад
наверное доги и ирландские волкодавы
xxx Ученик (221) 16 лет назад
А эт смотря как кормить своего питомца)))
Anutka Lav Мастер (1409) 16 лет назад
Дог, тоса-ину, санбернар и многие другие....