Почему котенок стал злым?

Юляша Мастер (1485), закрыт 17 лет назад
Наследственность или сырое мясо?
Лучший ответ
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
Животные похожи на своих хозяев. Ищите ответ у членов семьи
Остальные ответы
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
если безвылазно сидит в квартире - неудивительно
Оля Мастер (1025) 17 лет назад
А может Вы с ним так общаетесь?
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Злость, возникает от обиды, ревности или плохого воспитания...
Yagodka Профи (814) 17 лет назад
Зависит от того как вы нему относитесь
Максим Ломакин Ученик (186) 17 лет назад
а кормить не пробовали? говорят помогает..
Пользователь удален Ученик (156) 17 лет назад
наДо кормить всякими лакомствами....
Константин Лойе Мастер (1151) 17 лет назад
А как это выражается? Это человек может стать злым, а котёнок просто зверёк и он адаптируется к окружающей среде; видимо окружающая его среда стала более негативной.
Слава героям Новороссии) Гуру (3097) 17 лет назад
Может, у него врождённый характер такой?
ЖанКа Мастер (1175) 17 лет назад
Депрессуха у него осенняя! что пристали к зверьку? ?
У животных как и у людей есть наличие и отсутствие настроения.
А вообще пока он котенок -надо заниматься его воспитанием. Строгость и бесконечная нежность и любовь-лучшие методы. Проверено на моей великолепной кошечке=)
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
если это кот, то он просто начал качать права. вроде того, претендует на лидерство. очень сильно коты звереют, если их выпускают гулять на улицу, после прогулки, когда их пытаешься загнать домой. могут нападать - с моим такое было. буквально дичают, такое впечатление, что перестают узнавать.
кошек все это касается в меньшей степени. но они могут всерьез кусать, если с ними с детства играли, предлагая покусать руку, например.
Таня Мастер (1041) 17 лет назад
Может быть вы его обижаете? Присмотритесь к себе!
Пользователь удален Мастер (1049) 17 лет назад
надо с ним заниматься =) играть, воспитывать, проявлять внимание.. . дать понять, что хорошо, а ч то нет. Он же подросток :) а они все максималисты
Пользователь удален Профи (824) 17 лет назад
может, ему кто-то наступил на хвост?
h Мыслитель (5661) 17 лет назад
Любить надо животное, оно и не будет злым. У нас живет тайская кошка (от природы очень злые, как и сиамские). Но мы ее любим и ласковее кошки нет.
Елена Мастер (1217) 17 лет назад
неправильно воспитали, наверно баловали в детстве...