Объем двигателя без прав

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 17 лет назад
При каком максимальном объеме двигателя можно управлять наземным транспортным средством без прав?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (402) 17 лет назад
В современных Российских ПДД есть термин "мопед". К нему относят все мототранспортные средства, у которых двигатель имеет менее 50 см3 и развивающие скорость менее 50 км/ч. Слова "скутер" или «мокик» вы не найдете в Российских Правилах дорожного движения, хотя именно эти машинки составляют львиную долю парка пятидесятикубовых. Управлять 50-кубовыми можно без регистрации, " прав " и шлема.
Остальные ответы
Oksana Golovataya Профи (980) 17 лет назад
Если объем двигателя не превышает 50 см/куб.