почему пингвины живут в Антарктиде, но не живут в Арктике и смогут ли они там жить, если их туда завезти?

jktu Мудрец (12296), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
КАТЕРИНА Высший разум (128494) 17 лет назад
Пингвины живут только в Южном полушарии . В пределах Южного Полярного круга обитают только императорский пингвин и пингвин Адели. Известны пять видов пингвинов, которые живут на побережьях Австралии, Новой Зеландии, Африки и Америки. А один вид поселился у самого экватора - на Галапагосских островах. Птицы способны совершать путешествия за много тысяч миль.
Поэтому на вопрос, почему пингвины не смогли пересечь экватор, остается загадкой для науки .
Антон ГерасимовПрофи (780) 10 лет назад
Просто они не поладят с бедными медведями
С бедными??
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (159188) 17 лет назад
По моему разумению, им необходимы :открытая вода круглый год и материк для выведения птенцов, а эти два фактора в Арктике "плохо" совпадают!
Жить может и смогут, но долго ли?
Елена Сергеевна Мудрец (16768) 17 лет назад
и не стыдно такие глупости спрашивать?
paraNozikМудрец (17368) 17 лет назад
это не глупости! очень серьёзный вопрос об экологической катастрофе, свидетелями которой нам предстоит быть
Адилия ШараповаУченик (108) 9 лет назад
Почему должно быть стыдно?
don*t cry for me, Argentina Оракул (51964) 17 лет назад
Если пингвины живут в Африке и в Австралии то почему бы им и не пожить в Арктике?
Lola renntИскусственный Интеллект (178628) 17 лет назад
В Африке и Австралии не те виды пингвинов живут, что в Антарктиде.
Надежда СмирноваУченик (136) 7 лет назад
Во-первых пингвины не живут в Арктике Во-вторых Африканские и Австралийские пингвины-это другой вид.
Миша Мастер (1668) 17 лет назад
они обратно улетят
MoorОракул (95730) 17 лет назад
купят билеты на Боинг
paraNozikМудрец (17368) 17 лет назад
миша! пингвины не летают
Миша Мастер (1668) не смеши меня, у них есть перья, есть крылья, даже клюв есть - значит летают. может просто при людях стесняются
~Iron Owl~Мастер (1321) 12 лет назад
Наверно сегодня мне приснится парящий в воздухе пингвин...на "крыльях"....брррр)))
Пшолты ✅ Оракул (57737) 17 лет назад
Пингвин - первоначально название арктической птицы, вымершей в исторический период (не помню латинского называния) . Примеры обитания пингвинов за пределами Антарктиды здесь приводили. Добавлю Галапагосские острова (почти экватор) . Завозить пингвинов в Арктику не стоит. А вдруг выживут - новая экологическая катастрофа.
Licher Просветленный (22561) 17 лет назад
Они просто не смогут найти привычной пищи и акклиматизироваться поэтому вымрут. А если их специально обучить и подготовить - то смогут
Лана Мудрец (15162) 17 лет назад
А тебе зачем это?
jktuМудрец (12296) 17 лет назад
я потомок пингвина, непонятно что ли?
ЧАВ Высший разум (171194) 17 лет назад
Белые арктические медведи пока не могут добраться до антарктических пингвинов.
Олег Якубов Мудрец (13973) 17 лет назад
Завезти, на радость голодным Белым Мишкам...!
ЮЛЕНЬКА Мудрец (10296) 17 лет назад
Никогда об этом не думала. Какой-то странный вопрос.
jktuМудрец (12296) 17 лет назад
ответить-то можете или нет?
paraNozik Мудрец (17368) 17 лет назад
они же не дураки! арктика вот вот растает, неспроста ж туда батискаф ездил - шельф столбить! а антарктиды им ещё на некоторое время хватит
-Grom0761- Просветленный (22903) 17 лет назад
Тебе бабло девать некуда, пингвинов туда-сюда перетаскивать?
Инна Шихова Мастер (1377) 17 лет назад
в арктике несмогутих укачивать будет там же подольдом суши нет) ) тока если в гренландию попробовать. но они наверно долго будут престраиваться ведь когда у них а антарктиде лето на северном полюсе зима. вымерзнут птенцы прямо в яйцах не вылупившись
Есения Мудрец (10541) 17 лет назад
А вы завезите, вот и проверим.
Дениска Ученик (217) 17 лет назад
Привыкли кверх ногами ходить
dani Ученик (138) 17 лет назад
они жо там все обкакают
Лариса Коршунова Гуру (2863) 17 лет назад
а давайте завезем, да посмотрим. Че париться то?))
Grajmol Просветленный (24900) 17 лет назад
В Арктике пингвины жили но поскольку белые медведи стали быстрее разумножаться сьели пенгвинов. В Антарктиде белых медведей нет вот они иживут досих пор там.
В Антарктиде вода пресная а в Арктике соленная. Пингвиненки любят пресную воду.