зачастую после сооружения водохранилища лес по его берегам начинает засыхать. почему?

Пользователь удален Профи (992), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
сонце иван Мыслитель (5626) 16 лет назад
Когда вода очень близко к поверхности, корни загнивают, дерево болеет и засыхает, а новые деревья растут очень плохо и вырастают маленькими, либо засыхают. Иногда исключение составляют хвойные деревья.
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
от переувлажнения почвы деревья гибнут.
Сергей Ожгибесов Знаток (441) 16 лет назад
ну, наверно, потому, что идёт перенасыщение влагой.. .по просту говоря, деревья гниют на корню
Мадина Хайретдинова Ученик (105) 4 года назад
Когда вода очень близко к поверхности, корни загнивают, дерево болеет и засыхает, а новые деревья растут очень плохо и вырастают маленькими, либо засыхают. Иногда исключение составляют хвойные деревья.
Нравится Комментировать Пожаловаться
2 ОТВЕТА
Дмитрий 12 лет назад
Оракул (62459)
от переувлажнения почвы деревья гибнут.
Нравится Комментировать Пожаловаться