Сколько рулонов обоев надо на комнату 20кв. м.?
Периметр комнаты умножить на высоту, разделить на ширину полотнища и разделить на длину обоев в рулоне. Округляется до целого числа в большую сторону. Это при условии, что обои не требуют подгонки.
Зависит: от длины обоев в рулоне, высота потолка, интервал совпадения рисунка обоев (длина отрезанного куска) , наличие окон, дверей и др. безобойных мест. Плюс запас на возможный брак, недорасчет, на будущие исправления.
купи краску )))
Если брать обои под окраску, то достаточно и одного рулона, в нем 26,5м кв., примерная стоимость от 700 до 2000руб. Если обычных то зависит от высоты потолка и т. д., в любом стоительном магазине есть спец. таблица где примерно все прописано! Требуйте ее у продавцов:))
интересная формулировка.. . смотря какие потолки (высота) , смотря какой ширины рулон (53 см или 106), смотря с рисунком обои или нет (надо делать подгонку или нет).. . по-конкретнее! или тогда уже в магазине консультируйтесь с менедженрами!
удачи!