На какой клей лучше посадить шуруп с дюбелем, чтобы отремонтировать дверцу кухоннго шкафа?

Кричухина Марина Профи (605), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Елизаров Мастер (1801) 17 лет назад
Мне кажется, двери кухонных шкафов достаточно тонкие, да к тому же сделаны из массива дерева или ДСП, поэтому дюбель совершенно не нужен. Если речь идет об отверстии, из которого выпал ( выломался ) шуруп, то, чтобы в него закрутить новый надо приготовить смесь опилок ( один-два прореза пилой по любой доске дадут необходимое количество ) и клея ( лучше столярного, но можно и эпоксидного ) и этой смесью замазать образовавшуюся дырку. А после высыхания вкручивайте шуруп смело без всяких дюбелей. Можно обойтись и без замазки. Тогда надо взять шуруп большего диаметра ( если позволяет сопрягаемая деталь или петля ).
Остальные ответы
Михаил Минжулин Гуру (3010) 17 лет назад
Ответ на этот вопрос лучше знает настоящий мужчина, которого нужно пригласить,что для ремонта дверцы.
Пользователь удален Мастер (1659) 17 лет назад
Очень хорошо на "жидкие гвозди"
Слава героям Новороссии) Гуру (3097) 17 лет назад
Самый известный - "Момент" хенкелевский. Я им ваще всё клею, если прочность требуется. но ежели дюбель уже отверстия - то можно предварительно подогнать диаметры, оклеив дюбель чем-нибудь, скажем, тканью.
а вообще есть какие-то специальные клеи))))
Di A Профи (547) 17 лет назад
Вообщем то тебе уже всё посоветовали)))Так что выбирай))
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Для ремонта кухонного шкафа лучше дюбель не применять а приклеить деревянную пробку в котороую ввернуть шуруп потому что дюбель сделан из такой пластмассы к которой плохо прилипает клей.