Вредят ли энергетические напитки здоровью?

Leto Гуру (4796), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ценитель Мастер (1648) 17 лет назад
Безусловно!!!Надо просто получать удовольствие от жизни,тогда химический допинг не понадобится.
Остальные ответы
Yagodka Профи (814) 17 лет назад
конечно, повышают давление.
Анжелика Журавлева Мастер (1842) 17 лет назад
видел бы ты производство этих коктейлей...
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
Крнечно! Они заставляют твой организм работать быстрее чем он может или ъхочет в данный момент
Мария Громова Просветленный (22638) 17 лет назад
однозначно вредят! там содержится кофеин, а людям с повышенным давлением вообще противопоказано и опастно!
тусь Мастер (1907) 17 лет назад
однозначно Да, см. состав, прокансультируйся о последствиях.
Бодрость временное явление.
Неизвестно Знаток (400) 17 лет назад
Жить вообще вредно для здоровья.
Пользователь удален Профи (554) 17 лет назад
Так же опасны, как кока кола или кофе :) Так что если не злоупотреблять, то всё ОК будет!
Пользователь удален Знаток (300) 17 лет назад
И еще как вредят! Вещества типа кофеина или таурина, конечно, в первое время после приема стегают организм, заставляя его работать эффективнее, но если этим злоупотреблять, сосуды начнут "возмущаться" - начнет скакать артериальное давление. Кстати, коварство кофеина заключается в том, что при передозировке он начинает работать как раз ровно наоборот. То есть любители энергонапитков, равно как и кофеманы, могут от них просто уснуть.
Анюта Гуру (2572) 17 лет назад
там много кофеина... садят сердце
Ник Мастер (1254) 17 лет назад
ОООООООООООЧЕНЬ сильно вредят!!!!
ОНИ САЖАЮТ ПОЧКИ!!!!мало того что там содержатся красители которые получают путем смешивания кислоты с краской туда и КОФЕИН еще добавляют!!!!
Источник: ru$$ian ViRu$