Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожайлуста,моему сыну 6 месяцев ,без недели 7,когда он начнет сидеть

Знаток (343), закрыт 11 лет назад
Он уже пытается ползать
Лучший ответ
главное в этом возрасте - чтобы малыш крепко сидел, когда его посадишь.. . а вот самостоятельно они начинают садиться каждый по-разному: одни просто не испытывают в этом потребности, другие долго не могут "поймать" нужного движения.. . если тебя это сильно беспокоит - попробуйте массаж, обычно помогает...
Остальные ответы
Вроде уже должен....
После 14-летия, если с воспитанием опздаете, может сесть и надолго!!!
у мальчиков в отличие от девочек замедленное развитие, девчонки готовы уже в 4, а для мальчиков бывает нормальным и в 8 усаживаться. Вы же посещаете врача? Если нет ничего страшного значит ваш малыш просто еще "раскачивается"
Часто сначала ползают, а потом сами понимают как надо ногу подогнуть из положения на карачках и глядь, а он сидит уже. И ни кто его не учил. Не торопите события. Сядет, когда позвоночник готов будет. Сделайте курс массажа - не помешает.
Моему внуку Захарушке тоже седьмой месяц,ползать начал раньше чем сидеть.только ползает почему-то назад. Сейчас сажаем в подушки-сидит потихоньку. А вообще когда им надо тогда и будут садиться-они сами знают ! Какие они Маша сладкие эти дети! Не переживай всему свое время!
когда кого-нибудь зарэжет!!!!
у каждого свое развитие.только не надо заставлять он сам сядет....
Обычно в этом возрасте, но не переживайте. Попробуйте его салить сами, опирая его на субя, потому что его позвоночник еще пока не силен. И не переживайте, ваш ребенок развивается нормально, Удачи!
у всех по разному, процес сильно ускоряеться так называемым масажем, по сути ето спец гимнастика для малышков
Необходим массаж,только квалифицированного детского врача
poprobyite ego posadit' i vokryg polozhite podyshichki, cherez vremya on sam syadet.
iksperementirovala na bratishki ymy yzhe 1 god i 6 mesyatsev
Дочь села в 10 мес. Говорят это поздно, но ребенок абсолютно здоровый и опержает в развитие сверстников. Все оч индивидуально!
делайте гимнастику по возрасту, массаж.
а вообще всему свое время. у меня ребенок сначало ходить начал, а потом только ползать научился)))
Мой сел в 5 мес. Если пытается ползать, то вот-вот сядет. до 8 мес это норма. Оч важно до года сделать 3-4 курса массажа.
Думаю, что скоро должен, ну а к 8 месяцам точно сядет, главно не заставлять ребенка делать это насильно. Хорошо помогает в этом деле гимнастика и массаж. (есть хорошие детские журналы: Мой ребенок, Кроха и т. д..
Похожие вопросы
Также спрашивают