Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему обижаются на правду?

Профи (772), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
молоды разумом - вот и обижаются
правда может больно колоть, но неправда убьёт постепенно и намного больнее... я за правду
Источник: жизнь
Остальные ответы
Потому что она глаза колет.
Потому что она бывает горькой!
Потому что отец лжи смущает людей, развращая их души более приятной, но смертельной ложью.
Перечитай "Идиот" Достоевского:)))))))))
Обижаются не на правду, а на то как ее озвучили.
Правда глаза режет, говорить правду - остаться без друзей, правдой сыт не будешь и т.д. непросто так появилось стока поговорок...
не приятно, когда становится явным то, что ты усиленно пыталась скрыть...
Да да да...именно...глаза режет!!!Людям не вседа приятно узнавать о себе правду из чьих то уст...Им приятнее ее не замечать, а замечать что-то у других людей!!!
В человеке сильно развито самолюбие...
Потому что иногда лучше помолчать
Кристина, мы иногда сами не хотим сознаться себе в чем-то, а что говорить , когда кто-то тебе ее говорит, особенно, если он тебе не близкий...
Потому что "ПРАВДА" есть правда
На правду могут обижаться только ограниченные люди
Потому что ее итак все знают, зачем о ней говорить
Не существует абсолютной правды, то, что для вас - правда, для другого человека - клевета, а на такие вещи можно обижаться.
Причины бывают разными. Мой добрый совет - не говорите ничего, если не уверены, что в этом нуждаются.
больная бывает. К тому же я думаю, что не обижаются, а к сведению принимают!
Потому что есть очень много вещей, которые людям мучительно неприятны. И чтобы не причинять людям обид, которых можно избежать, придумали понятие "такт": ложь, которая лучше, чем правда. Это неудобно, но помогает людям реже вспоминать о тех неприятностях, которые они не в силах измениь.
Потому что ПРАВДА есть ПРАВДА в ней сила, и некоторым правда не всегда нравится, я некоторые просто боятся ПРАВДЫ!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают