Почему обижаются на правду?

Кристинка... Профи (772), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Kirill Andrienko Мастер (2472) 17 лет назад
молоды разумом - вот и обижаются
правда может больно колоть, но неправда убьёт постепенно и намного больнее... я за правду
Источник: жизнь
Остальные ответы
Михаил Минжулин Гуру (3010) 17 лет назад
Потому что она глаза колет.
Катюшка Профи (874) 17 лет назад
Потому что она бывает горькой!
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Потому что отец лжи смущает людей, развращая их души более приятной, но смертельной ложью.
denis Мудрец (10209) 17 лет назад
Перечитай "Идиот" Достоевского:)))))))))
ирина любимая Мастер (1254) 17 лет назад
Обижаются не на правду, а на то как ее озвучили.
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Правда глаза режет, говорить правду - остаться без друзей, правдой сыт не будешь и т.д. непросто так появилось стока поговорок...
MiLa Мыслитель (9708) 17 лет назад
не приятно, когда становится явным то, что ты усиленно пыталась скрыть...
Пользователь удален Ученик (188) 17 лет назад
Да да да...именно...глаза режет!!!Людям не вседа приятно узнавать о себе правду из чьих то уст...Им приятнее ее не замечать, а замечать что-то у других людей!!!
Clarett Мастер (1240) 17 лет назад
В человеке сильно развито самолюбие...
Катенька Гуру (2734) 17 лет назад
Потому что иногда лучше помолчать
Эльмира Профи (858) 17 лет назад
Кристина, мы иногда сами не хотим сознаться себе в чем-то, а что говорить , когда кто-то тебе ее говорит, особенно, если он тебе не близкий...
Пользователь удален Ученик (116) 17 лет назад
Потому что "ПРАВДА" есть правда
Жаннета Володарская Знаток (400) 17 лет назад
На правду могут обижаться только ограниченные люди
Ольга Кузнецова Мастер (1682) 17 лет назад
Потому что ее итак все знают, зачем о ней говорить
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 17 лет назад
Не существует абсолютной правды, то, что для вас - правда, для другого человека - клевета, а на такие вещи можно обижаться.
Юрий Русский Мудрец (12786) 17 лет назад
Причины бывают разными. Мой добрый совет - не говорите ничего, если не уверены, что в этом нуждаются.
Пользователь удален Профи (554) 17 лет назад
больная бывает. К тому же я думаю, что не обижаются, а к сведению принимают!
Евгений Цуринов Знаток (485) 17 лет назад
Потому что есть очень много вещей, которые людям мучительно неприятны. И чтобы не причинять людям обид, которых можно избежать, придумали понятие "такт": ложь, которая лучше, чем правда. Это неудобно, но помогает людям реже вспоминать о тех неприятностях, которые они не в силах измениь.
Макс Знаток (256) 17 лет назад
Потому что ПРАВДА есть ПРАВДА в ней сила, и некоторым правда не всегда нравится, я некоторые просто боятся ПРАВДЫ!!!