Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает техники медитаций, или нормальные сайты с дааной тематикой?

Артур МГ Ученик (107), закрыт 17 лет назад
Siri Jot Kaur Ученик (160) 17 лет назад
satnam.ru
не уверенна правда что есть техники, но все таки проверь.
в ассоциации кундалини йоги, есть хорошая литература, находится она на Полянке.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
начинать лучше с аутотренинга, а уж потом переходить к медитациям
http://rugevit.ru/interes/ob/auto.htm
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Ты уже медетируешь. Какая еще разминка нужна твоему уму? Здесь ничего не зависит от техники. Просто сядь и трать на изучение себя как можно больше времени (которое субъективно по своей природе). Держи спину прямой. Не спи. Сосредоточься на дыхании. Лучше успокоить перед этим свой ум пранаямой. И вперед на встреу с самим собой. Каждый день, начиная с двух раз (утром и вечером) по 10-15 мин. Постепенно увеличивай продолжительность бессмысленного сидения. Остальное произойдет само когда ты отчаешься в своих силах и поймешь, что медитация - это не делание чего-то и не упражнение с какими-то там техниками. Медитация - это образ жизни, это сама жизнь. Поэтому ты уже медитируешь.
Natalya108333 Мастер (1353) 17 лет назад
Согласна со Стасом Дубровским.
И благодарю его за ответ.
Влад Демичев Мастер (1794) 17 лет назад
Что тебе даст медитация? В каббале есть методика открытия шестого органа чувств. Вот это действительно потрясающе. www.kabbalah.info/ru// Удачи.
seal-dust Мастер (1136) 17 лет назад
Когда говорят "техника" медитации, то, как правило, не понимают, что "техники" такой не существует. Это то же самое, что сказать техника секса - весьма бестолковое словосочетание. Тут нажать, там надавить и так далее. На самом деле не так. Если говоришь словами, то и не опишешь - к чему и как надо стремиться, чтобы попасть в состояние медитации. Поэтому те, кто посвящает этому сайты, в лучшем случае, плохие ученики, которым очень хочется быть учителями. У этих авторов нечистые побуждения и не даже стоит интерсоваться, чему они могут научить. Нужно стремиться к состоянию внутреннего покоя - вот один постулат. Нужно при этом всё видеть, всё замечать и всё чувствовать - вот второй. Нужно выйти за пределы своей личной ограниченности - вот третий. Если ты сможешь всё это в себе примирить - ты уже будешь медитировать. Добавь ещё что-то неуловимое, для чего у меня нет слов - и ты будешь человеком, каким он должен быть.
ManTrue Гуру (4475) 17 лет назад
Заходишь в поисковик, набираешь "техники медитации" и тони в море инфы :)
Ну в общем всё просто - есть три вещи о которых знает твоя вегетативная система, и умалчивает цивилизация.
А именно:
1) Ты умеешь зевать, чихать и т.п. - сознательное выполнение (как тренировка), подобных манипуляций с дыханием - называют (чаще всего) - пранаямами (прана - жизненная сила, яма - делаю)
2) Ты умеешь потягиваться - вот это асаны :)
3) Когда устал (например грузил вагоны) - пришел домой упал на диван уставился в одну точку расслабился и лежишь тупишь - от енто медитация :)
Конечно твоя вегетативка выполняет все эти действия вместо тебя в крайних случаях и на уровне обезьянки :)
Сознательное взаимодействие с основными жизненными системами тела, конечно сложнее и веселее :)
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
Почитай Шри Ауробиндо
Жарко Жаркович Гуру (2828) 17 лет назад
я тебе так скажу: К медитации нада быть готовым. Готовым потому, что это не простая штука - медитация. Я уже лет 7 пытаюсь найти технику медитации которая мне понравилась бы. Я читал одну книжку, там было сказано что технику медитации для каждого человека определякт сам человек, и нет одной самой универсальной техники которая подходила бы сразу всем. Я начал сам "изобретать" свою технику. Это как наша жизь, метод постоянных проб и ошибок. Советую почитать книгу, еслиеще не читал "Древняя тайна цветка жизни" автор Друнвало Мельхеседек, и еще тебе очень поможет в этом вопросе книга "Автобиография йога" автор Парамаханса Йогананда (супер книга) . Есть еще автор Шри Ауробиндо тот ваще монстр, сам до всего допер и медитацию и техники для себя сам "разработал".
Еще я лично знаю одного человека, котрый тоже разработал для себя технику медитации, он сейчас живет в горах, в Саянах респ. Бурятия. Если тебе еще надо книжки по духовным тема пиши на майл. Удачи в поисках!! !

http://www.floweroflife.ru
http://ananda.ru
google.ru
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
Да, бывает трудно разобраться в обилии информации на эту тему. Но кто ищет тот находит. Я тоже много искал...,но то что нашел, оказалось выше всех моих представлений о духовности на тот момент.

Это сахаджа йога. Подробности можно посмотреть здесь: www.sahajayoga.ru

Медитация-это одна из основных практик сахаджа йоги, но чтобы реально быть в медитации необходимо получить свою самореализацию (это возможно сделать в одном из центров сахаджа йоги, на сайте есть адреса) . Когда кундалини пробудится и поднимется, вы почувствуете прохладный ветерок из своих ладоней и из темени головы и установится состояние безмыслия.
Состояние безмысленного сознания и есть медитация. Именно в таком состоянии вы соединены (йога) с Изначальной живой Силой (божественной энергией) .

Похожие вопросы