могут ли уволить с работы до окончания испытательного термина?

Yuliya Socolets Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина М Оракул (65061) 17 лет назад
В период испытания на работника распространяется действие ТК РФ , локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового законодательства и если вы нарушили трудовую дисциплину, то вас конечно могут уволить. Но уволить с формулировкой " Как непрошедший испытательный срок" могут только в случае если у вас окажется недоствточно квалификации и опыта для исполнения работы, на которую вы были приняты. Работодатель ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ отсутствие у вас соответствующей квалификации и ваш низкий профессиональный уровень. А так, как правило, "неприжившемуся" работнику предлогают уволиться по собственному желанию. Но если вы уверены в скоих силах и профессионализме можете побороться...
Остальные ответы
Алена Мыслитель (8216) 17 лет назад
До испытательно, прости, чего?
Елена Мыслитель (6881) 17 лет назад
Могут, если ты им не подходишь!
Николай К Знаток (425) 17 лет назад
Да хоть в первый день - смотря чего натворишь!
Пользователь удален Профи (562) 17 лет назад
Если человек бездарен то запросто
Макс Знаток (256) 17 лет назад
Легко! Это же испытательный срок, за любой косяк могут уволить. (Они такие)
Olga Missal Гуру (2572) 17 лет назад
работодатель всегда прав, если мы даже так и не считаем...тем более на законодательной основе это право закреплено...
ПОСТАРАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ!...работайте на полную катушку!...успеха!!!!
Эльмира Профи (858) 17 лет назад
Испытательного срока -да, они имеют право. Но после испытательного срока-это трудней, должны быть веские причины...
Ярослав Викторович Профи (595) 17 лет назад
На то он и испытательный срок. Если человек им не подходит, то зачем портить себе нервы это может быть связано с чем угодно.
Могут
Сергей Божевольный Мастер (1982) 17 лет назад
Да, могут. Статьи 70-71 Трудового Кодекса РФ. Но и ты можешь уйти до окончания испытания если тебе не понравится, предупредив за 3 дня, а не за 14, как при обычных условиях. Обращайся, если что (я юрист).
Пользователь удален Ученик (98) 17 лет назад
Да, могут, на то он и испытательный срок!
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
могут, если сочтут, что Вы не соответствуете занимаемой должности. должны предупредить об этом за 3 дня. Выходное пособие не выплачивается
П. Д. Мастер (2048) 17 лет назад
Если ты имеешь в виду испытательный срок, то могут!
Ты так же можешь уволится сама в течение испытательного срока, уведомив не за 14 дней, а в более короткий срок!