Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Просперо Просперо
Искусственный Интеллект
Влад Влад
Мудрец
Y.Nine Костя MUNH J()KER •••

могут ли уволить с работы до окончания испытательного термина?

Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
В период испытания на работника распространяется действие ТК РФ , локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового законодательства и если вы нарушили трудовую дисциплину, то вас конечно могут уволить. Но уволить с формулировкой " Как непрошедший испытательный срок" могут только в случае если у вас окажется недоствточно квалификации и опыта для исполнения работы, на которую вы были приняты. Работодатель ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ отсутствие у вас соответствующей квалификации и ваш низкий профессиональный уровень. А так, как правило, "неприжившемуся" работнику предлогают уволиться по собственному желанию. Но если вы уверены в скоих силах и профессионализме можете побороться...
Остальные ответы
До испытательно, прости, чего?
Могут, если ты им не подходишь!
Да хоть в первый день - смотря чего натворишь!
Если человек бездарен то запросто
Легко! Это же испытательный срок, за любой косяк могут уволить. (Они такие)
работодатель всегда прав, если мы даже так и не считаем...тем более на законодательной основе это право закреплено...
ПОСТАРАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ!...работайте на полную катушку!...успеха!!!!
Испытательного срока -да, они имеют право. Но после испытательного срока-это трудней, должны быть веские причины...
На то он и испытательный срок. Если человек им не подходит, то зачем портить себе нервы это может быть связано с чем угодно.
Могут
Да, могут. Статьи 70-71 Трудового Кодекса РФ. Но и ты можешь уйти до окончания испытания если тебе не понравится, предупредив за 3 дня, а не за 14, как при обычных условиях. Обращайся, если что (я юрист).
Да, могут, на то он и испытательный срок!
могут, если сочтут, что Вы не соответствуете занимаемой должности. должны предупредить об этом за 3 дня. Выходное пособие не выплачивается
Если ты имеешь в виду испытательный срок, то могут!
Ты так же можешь уволится сама в течение испытательного срока, уведомив не за 14 дней, а в более короткий срок!
Похожие вопросы
Также спрашивают