Как называется, когда прыгают с парашютом не с самолёта а с обрыва?

Александр Мыслитель (8047), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Друже Просветленный (26754) 17 лет назад
B.A.S.E.-джампинг или бэйс – самое радикальное ответвление парашютного спорта. Основное отличие B.A.S.E от классических дисциплин заключается в том, что прыжки совершаются не с летательных аппаратов, а со статичных объектов. Прыгают с небоскребов (B – building), А – антенн, с пролетов мостов (S – span), со скал (E – earth).Весь кайф этого вида заключается в сверх-адреналине и сверх-риске. Главная проблема таких прыжков заключается в том, что необходимо очень быстро сгруппироваться, раскрыть парашют и приземлиться. Ведь при прыжках с самолетов нет посторонних предметов (стен, скал) и есть значительно больше времени на раскрытие парашюта (200 метров - не 800 и более) . Спорт настоящих спортсменов. Не-профессионалу или новичку категорически противопоказан, но при постоянных тренировках можно рассчитывать когда-нибудь освоить и этот вид спорта.
Остальные ответы