Как побороть цистит? Подскажите!!!

Ирина Черменская Ученик (162), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1678) 17 лет назад
Моя подруга, почувствовав признаки цистита, обратилась к врачу, ей выписали антибиотики и она добросовестно их пропила. А через неделю у неё случилась задержка, думала от таблеток, а окаказалось - сама понимаешь! Естесственно её отправили на аборт, а врач кот. осматривал её перед процедурой сказал, что никакого цистита и не было - это было своеобразная реакция организма на беременность, и если бы не пила антибиотики - ребенка можно было бы сохранить! Поэтому, если с тобой это впервые, исключи возможность подобной ситуации, а если цистит возникает периодически, то конечно, без медиков не обойтись. Главное, не занимайся самолечением!! ! Удчи тебе и здоровья!
Остальные ответы
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
положи на живот теплую бутылку с водой, кажется есть таблетки фурадонин, спроси в аптеке
НЛОшка Ученик (241) 17 лет назад
К врачу иди... я кстати щас тоже от него лечусь... врачь кучу всего прописал!
Аделаида Шпицер Знаток (449) 17 лет назад
У меня тоже такая проблема! Советую, как можно чаще принимать горячий душ (что-то вроде прогревания) , лучши обливать живот! И есть хорошие таблетки, кажется "фурадонин", но это не точно, как уточню, обязательно подскажу, они ужасно горькие, но зато помогают, будь здоров!
Lenchik Мастер (1014) 17 лет назад
Отвар толокнянки, за два дня все пройдет. Впрочем, к врачу сходить не помещает.
Мало ли инфекция поднимется до почек...
Наталья Гуру (2535) 17 лет назад
Пей побольше, попринимай "Нолицин" и какое-нибудь сильное обезболивающее, типа "Солпадеина". А вообще, научись с этим жить, береги себя.
Фея Мастер (1059) 17 лет назад
Пойти к врачу! Зачем мириться с неприятными ощущениями!
Ермак Караев Мастер (1269) 17 лет назад
К Врачу!!!! БАК анализ на посев! и чем быстрее тем лучше
Ксения Знаток (361) 17 лет назад
Лечение цистита- дело тяжелое, но главное не запускать. К врачу пойти обязательно надо, так как цистит может появится из-за ЗПП, но может и по другим причинам. А поскольку сегодня пятница и пойти к врачу скорее всего возможно будет только в понедельник, можно принять такие препараты, они на основе трав и их прописывают даже беременным- канаферон или цистон, попить мочегонный сбор, погрется, полежать и стараться держать ноги в тепле, больше пить.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Вообще-то помогает массаж акупунктурных точек, надо ежедневно проходить меридиан мочевого пузыря, это несложно и недолго, было бы желание. Этот меридиан настолько продолжителен, что порой симптомы, связанные с его проблемами, различны: от болей в ногах до головных болей.
А если обострение цистита, то можно просто посидеть над паром (ну не обжечься естественно) , можно траву какую, обладающую противовоспалительным свойством заварить и над паром посидет немного.
very alive Мастер (1821) 17 лет назад
Без экспериментов над своим здоровьем!! ! ВРАЧ - АНАЛИЗЫ - ЛЕЧЕНИЕ, только таким путем. Средства народной медицины, только как вспомогательные и согласовав с врачом.
Анастасия Гуру (4530) 17 лет назад
как медик рекомендую в период обострения сделать посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. пройти курс антибиотиков, которые подходят именно тебе исходя из посева. доброго здоровьичка!
Ольга Кузнецова Мастер (1682) 17 лет назад
Цистенал накапать на кусочек сахара на ночь на утро ничего не будет
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=1192359205&p=0&ag=ih&rpt=simage&qs=text%3D%25E3%25C9%25D3%25D4%25C5%25CE%25C1%25CC%26stype%3Dimage

Или просто Монурал, всего три часа, главное не ходить в туалет и ВСЕ ОК.
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
самолечением не занимайся ни в коем случае. насчет беременности тоже подумай - у некоторых женщин действительно возникает подозрение на цистит.
обязательно (!) сдавай анализы крови и мочи, тест на беременность тоже не помешает.
Stramila Знаток (386) 17 лет назад
монурал выпиваеш на ночь и основные симптомы к утру снимет, а потом фурадонин, и никакого соленого
Ksushka Знаток (400) 17 лет назад
"Канефрон"! по две таблетки три раза в день) ) поможет 100 %!!!
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
Сама страдаю с детства. Помогает самое простое и дешевое средство - фурадонин три раза в день. Стопроцентно! ну и капли "цистенал" на сахар или в воду. Не есть ничего острого, соленого и прочей дряни. Держи ноги в тепле. Вообще-то мне фурадонин облегчает страдания уже через полчаса после приема первой таблетки. Попоробуй.
IRA Ученик (155) 17 лет назад
Надо обязательно сходить к гинекологу, цистит может быть проявлением как беременности так и скрытых венерических болячек, и как только чуть-чуть переохлаждаешься они таким образом "вылезают".
Ирина Гуру (3071) 17 лет назад
Если острый приступ, помогает левомицетин. Но лучше сходить к врачу. Скорее всего цистит развился на фоне венерического заболевания, уреаплазмоза например.