Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Завтра суббота!!! Как лучше замочить шашлык?

Иллюзионист Мастер (1349), закрыт 17 лет назад
В уксусе???
Анжелика Журавлева Мастер (1842) 17 лет назад
с лучком и лимончиком в майонезе!
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
если замачиваете сегодня то в майонезе главное добавить специй
bigscorp Знаток (497) 17 лет назад
да и вместо воды хорошей минералки!! ! мясо мягче будет ...мною проверено!!!
h Мыслитель (5661) 17 лет назад
Кинь его в ванну. А если серьезно, то шашлык маринуют.
Erika Мыслитель (5231) 17 лет назад
В соленой минералке и лимоном. Вкуснотища!
SSV Мыслитель (7808) 17 лет назад
в Чехии один старик научил: какое бы мясо ты не замочил в горчице - оно будет мягкое и сочное. Однако, после моей попытки это сделать, могу отметить - на любителя. Мне очень понравилось (люблю остренькое)
только вот с вечера не обязательно замачивать, может перестояться
Jaded Мастер (1356) 17 лет назад
мочи кувалдой! шоб наверняка:))
Trusova Svetlana Мастер (1013) 17 лет назад
В дожде :-) Который завтра обещают
Ольга Кузнецова Мастер (1682) 17 лет назад
сухое вино
или
кефир
плюс специи
а почему не сделать рыбу?? ?
An Гуру (3227) 17 лет назад
Очень вкусный шашалык будет если замочить его в красном сухом вине со специями или в вишневом соку. Еще вкусно в томатном соку с лимончиком и специями. Приятного аппетита!!!!
Олег Чехонин Гуру (2730) 17 лет назад
В вине, кефире, уксусе, маринаде.... смотря какое мясо и кто какое любит?
Victor Bogachev Просветленный (27459) 17 лет назад
Повара Путина мясо для шашлыка замачивают в кефире со специями.
Попробуй.
Интересный еще шашлык из осетрины. Супер!
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
на килограм мяса пол лимона специи по вкусу заливаешь все пивом жегулевским потом сто грамм сока гранатового натурального и полкило майонеза и ловрушку не забудь попробуешь потом скажешь я так уже три года делаю сам придумаль
Алекс Знаток (379) 17 лет назад
В пиве!! ! а потом его тож с пивом! Рулёз в обчем!
Нат Гуру (2865) 17 лет назад
Не, в уксусе не надо. Это очень "на любителя". Записывай. Берешь хороший кусман мяса (ну, килограмм на 5!), режешь его на кусочки 5х5х5 см. , а лук (не жалей лука! ) режешь кольцами. В кастрюлю или в ведро укладываешь слоями: кольца лука, кусочки мяса, солишь, перчишь мясо и заливаешь это все КЕФИРОМ!! ! Далее по той же схеме, пока мясо не закончится. На ночь в холодильник (если есть возможность закинуть туда ведро с шашлыком) . Объеденье!!!
aliska Мыслитель (8367) 17 лет назад
Мой муж готовит очень вкусный шашлык. 50 на 50 майонез с кетчупом + лук кружочками, специи д/шашлыка, соль и все это оставить на ночь. А вином красным сухим он поливает только в момент приготовления! /Мясо - свинину берет, иногда курицу/.
Sergey Climber Профи (542) 17 лет назад
А еще есть вариант мариновать в соевом соусе. Но это тоже к сожалению на любителя.
Лёшик Мастер (2298) 17 лет назад
Испробовал множество рецептов. Лучший - в гранатовом соке!!! (Гранатовый сок, лук, соль, специи)Маринуется буквально за 10-20 минут. Можно и больше, несколько часов(я обычно часа 2), но на сутки мариновать не советую, должен оставаться вкус и аромат мяса, а не маринада! Мгновенно убивает всю горечь лука, обычно он съедается сырым, еще до жарки. Затрат не много, литр нат. сока (60-70руб., бери в стеклянных бутылках), а хватает на 3-4 кг мяса, если меньше то можно взять 0,25 - 0,33 - 0,5 литра.
Всем очень советую, попробуте, не пожалеете.

Еще нравится в кефире(нежирном), состав тот же, можно добавить также вина(желательно сухого, п/сух). Но мариновать нужно дольше; часа 3-4 достаточно.

И Всегда пробуйте маринад, он должен быть вкусным, ароматным и немного пересоленным и приторным, т.к. мясо еще пустит свой сок. На шампур старайтесь надевать куски вдоль волокон, так мясо получается сочнее.
Источник: Личный опыт
Назарова Гуру (3094) 17 лет назад
Самый вкусный шашлык, который ела - мясо нарезать кусочками 5*5, соль, перец черный, много лука. Если мясо замороженное - немного уксуса, если парное - не надо. Все, маринуешь часа 3-4. С осетриной - также, можно добавить немного лимона. Кстати, к рыбе очень хорошо подходит соус гранатовый, называется "наршараб", кажется.

Aliona Ученик (116) 17 лет назад
В уксусе все-таки не стоит. Вариантов не мало.. . свинину можно мариновать практически во всем, баранину лучше в гранатовом соке (подойдет любой, кроме подслащенного) и газированной минералке, говядина лучше получается в горчице с растительным маслом или сухим вином.
могу подсказать пару вариантов - может пригодяться когда:
1. свинина крупными кусками выкладывается в глубокую посуду, пересыпается большим количеством порезанного кольцами (или кому как удобнее) репчатого лука и заливается соевым соусом и газированной минералкой. Двух небольших бутылок соевого соуса и литровой бутылки минералки будет достаточно килограм на 5 шашлыка. Солить не нужно, можно добавить немного перца. доходит до готовности в течении 4 часов в прохладном месте или холодильнике.
2. основа такая же, только заменяется соевый соус томатным и добавляется хорошая порция соли и специй... (в этом варианте специй можно не жалеть) .
Независимо от того, как у Вас будет готовиться шашлык - желаю Вам хорошей компании для его поедания.
Похожие вопросы