Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как правильно высказать свои замечания и недовольства воспитателю дедсада, чтобы потом не отрывались на моем ребенке.?

Профи (562), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Всем спасибо за ответы, вчера в саду была комиссия и я ребенка обнаружила на улице обсиканой, вместо водолазки была одета футболка, горло все открытое,джинсы грязные на попе, виднно ребенок сидел на песке, другой ребенок просил сикатьс, я поняла вчера им было не детей.Как теперь мне высказаться им? Как я теперь буду водить ребенка в сад, если я буду теперь переживать постоянно.
Дополнен 11 лет назад
Если носить им постоянно подарки, то они всегда будут ждать, пока не принесу презент, они не будут смотреть за ребенком, Не водить в сад, ребенку нужно общение со сверсниками и нужны занятия которые мы не проводим дома, обучене дисциплины, Дома ребенок капризный, в садике более менее приучается к общению
Лучший ответ
В прошлом году мы долго думали, как это сделать без вреда для ребенка. Поговорив с мамочками, поняла, что у каждой есть какие-то претензии, Решили письменно выложить свои просьбы и пожелания, не ссылаясь на личности, попросили сделать собрание и все обсудили всем коллективом. Воспитатели, конечно не ожидали, они же думали, что к ним вообще претензий быть не может, одно могу сказать точно-подействовало: и гулять стали чаще, и заниматься лучше, и курить перестали в раздевалке... А самое главное, что обижаться им было не на кого, так как весь коллектив высказал свое "фи".
Остальные ответы
бейсбольной битой
подарить презент, и попросить чтобы получше присматривали за ребёнком.
Это надо просто уметь разговаривать. Нужно "наезд" высказать в такой форме, чтоб он понял, как будто он неправ и ему пытаются помоч.
Еще конечно можно ему настучать, и делать это до тех пор, пока он не будет к ребенку хорошо относиться...
Бывают люди изначально неприемлящие критику. Если воспитатель такая, то сложно будет. Думаю, нужно мешать недовольство в корректной форме с похвалами. Начать и закончить тоже чем-нибудь приятным. Если эта дама любит внимание, то, возможно, коробка конфет сможет помочь.
А вообще, лучше создать приятельские отношения, тогда ребёнку точно ничего не будет угрожать.
Поговорить мягко. Объяснить все недовольства.
Уважаема .. не могли бы Вы делать так то и так то, а вот так вот не делать, потомучто ...
говорить мягко и убедительно
"Муж (высокая шишка) недоволен... "
Сначала безэмоционально изложите воспитателю факты, а потом задайте вопросы:

Как вы думаете, если ребёнок гуляет на холодной улице в мокрой одежде, увеличиваются его шансы заболеть или уменьшаются?

Как вы думаете, смогу ли я спокойно заниматься делами, думая о том, что мой ребёнок сейчас, возможно, снова гуляет в грязной и мокрой одежде?

и т. п.

Но вначале похвалите воспитателя за что-то (даже если хвалить не за что) .
И ни в коем случае не угрожайте и не критикуйте - это неэффективно.
%На ребёнке они навряд-ли будут отрываться, особенно если им сразу сказать, что если не дай Бог ребёнок пожалуется, что что то не так, вы поидете в вышестоящую инстанцию и наделаете неприятностей всем. (Естественно это надо говорить не при детях) А вот бояться и молчать не надо. Если молчать, то они будут пользоваться безнаказанностью. Сама помню, как когда после 8 класса устроилась на лето в садик работать нередко от воспитателей слышала, как они говорили друг другу :" А вот у этого ребёнка атакая мамаша, что не приведи Господь.... "Давая понять, что надо за ним хорошо смотреть, а то не оберешься проблем. Так вот лучше быть вот такой, что бы "не привел Господь" , как показывает жизненная практика.
ИМХО, угрожать и пугать некими мифическими личностями не стоит. я бы высказалась в стиле "мне бы хотелось, чтобы вот это и вот это делалось вот так, ПОТОМУ ЧТО.. . ". надо объяснить, почему именно вам не нравится то, что она делает. если просто сказать "ты дура" - результат точно будет обратный.
Просто посмотреть на воспитательницу такими жалостливыми глазами и сказать, я понимаю что Вам тяжело с ними со всеми справляться, может необходимо попросить Заведующую поставить в известность что вы так устаете?
У воспитателей и учителей нач. школы многочисленные мамочки вызывают стойкое раздражение. Пусть в детсад сходит ваш муж и, используя мужское обаяние, побеседует с воспитательницей о жизни и, между делом, выскажет ваши претензии в форме пожеланий. После этого отношение к ребенку изменится к лучшему - проверено неоднократно. Коробка конфет тоже не повредит, но главное - у воспитательницы с тех пор ваш ребенок будет вызывать положительные эмоции.
Примерьте ситуацию на себя: вам было бы приятно, если бы к вам, воспитателю, подошла бы разъяренная мамаша и стала бы предъявлять претензии. у вас их итак сколько, этих вечно орущих, хулиганящих и сопливых сорванцов в группе, за всеми толком не уследишь иной раз, а тут еще мамаши без конца предъявляют что-то. Да и критику не все воспринимают в том контексте, что нам требуется. Потому проще каждое утро подробно выспрашивать у воспитателя, что планируется на день, чем вы можете помочь, а вечером, забирая малыша подробно выспрашивать о его поведении, недостатках и тп. ..постепенно воспитатель поймет ваши намеки и возьмет на заметку то, что вам не безразлично то, как относятся к вашему чаду в саду и невольно сама станет более внимательно относиться к малышу...
Попробуйте поговорить с заведующим детского сада, пусть он повлияет. Тогда речь пойдет не только о вашем ребенке, а о детях вообще, что для вас будет гораздо лучше.

Свои недовольства излагай не руководству детсада (что, сказать по правде, врядли что-то даст) а в районную контролирующую организацию. Проверок эти господа не любят. Раз такое дело, это пахнет антисанитарией и халатностью
Конфликтовать с воспитателем - гиблое дело. У нее всегда найдутся отговорки типа большой загрузки и т.п. Лучше поговорить с ней как со специалистом об общих принципах и подходах к воспитанию вашего ребенка. Это возвысит ее в собственных глазах и возможно повысится ответственность как Воспитателя. А мокрые и грязные штаны - то с кем не бывает! Дети! Это-то ребенок точно переживет!
А постоянные подарки их только развращают. Внимания к ребенку не прибавится!
Источник: Собственный опыт
оторвись на них или подай в суд
суки блять! хочешь я приеду поговарю?
Похожие вопросы
Также спрашивают