Наука

Почему геометрия нашего мира трехмерна?

Трехмерность нащего мира с добавлением четвертого измерения-времени не решает проблемы. Дело в том, что уже сейчас науке известно наличие по крайней мере 10 измерений. А если заглянуть внутрь атома, то их предполагается еще больше. А вот в нашем мире есть и двухмерные понятия, например наша тень. Она ведь не имеет толщины, согласны? Вот они двухмерные человечки!

Извини.. . А почему ты решил, что трехмерна? Это НИОТКУДА не следует.

Потому что мы толстяки. Едим много, спим много, двигаемся мало. Вот и сейчас вместо того, чтобы в зал, сидим тут.
А мир под нас подстраивается.
Согласны?

Потому что мы сами трёхмерные. Если бы однажды мы нашли двухмерных человечков, мы бы убедились, что с их точки зрения мир двухмерен.

а ты выпей побольше и мир поменяеться