Ремонт и обслуживание авто

Полноприводная ВАЗ-2101-07

Может кто уже делал?
Или кто видел раллийные варианты 4х4?
(очень хочу сделать себе полный привод до лета
думаю попробовать на базе нивы)

Дополнен

имеется ввиду глубокий тюнинг автомобиля при котором о прохождении
техосмотра не может быть и речи :DDD
и только своими руками...)))

чтото делали в нашем сервисе, а конкретно что интересно?

мосты не знаю, а двигун точно встанет

Я знаю 2108 есть 4х4 кроссовые !!!

Сделать пытались, с днищем и подкапотным пространством возникли трудности, пришлось глобально все переваривать и в итоге на техосмотре забраковали как недопустимые изменения в конструкцию. Купили ЛуАЗ 969, поставили оппозит от VW Transporter T2, получился офигенно проходимый джип и конструктивно правильная машина.. . А с Нивой можно попробовать, у нее агрегатикт коипактные, авось и уместятся

Вряд ли это возможно. Расположение мотора, трансмиссии и колес в классике таково, что добавить привод на передние колеса повлечет за собой изменение положения двигателя, коробки передач относительно двигателя и колес, смену длины карданного вала, а следовательно, изменение конструкции заднего моста. Смена положения мотора и коробки может привести к изменениям в конфигурации кузова. Это вам будет стоить больших денег и усилий, а гарантий, что это будет работать (тем более, что вы, как я понимаю, любитель быстрой езды) в экстремальных режимах, нет никаких. А "Нива" сама по себе полноприводная. Ее не надо переделывать.