Буддизм это самая прекрасная религия?

Сафрус Мастер (1979), закрыт 16 лет назад
Это учение о гармонии духа и природы.Нам сейчас более,чем необходимо знания этой религии,т.к. мы,человечество уподобились паразитам!
христианство,ислам в крови...
Есть ли,"касяки" за буддизмом?Если разобрать всю историческую деятельность этой религии...
Дополнен 16 лет назад
Друзья,вы не поняли меня...Я спрашивал,на буддизме,есть кровавые грехи?Например,на христианстве это костры инквизиции,крестовые походы и т.д.
А буддисты убивали ради своей веры?
Лучший ответ
Надежда Оракул (57217) 16 лет назад
Это религия.
мне она тоже нравится. она процветает в Азии. В Тайланде каждый мужчина достигший 18 лет должен три месяца пожить в монастыре в сане монаха и изучить основные догмы буддизма. Сейчас уже и женщины имеют право по желанию пройти учебу и служение.
Что польза в этом есть - бесспорно. Кто бывал в Тайланде - меня поймут, т. к. доброжелательность там процветает.
Ради религии - нет... войны там были наверное ради границ территории.... и то наверное Европа "помогала" или Америка
Источник: путешествие мое в Тайланд
Остальные ответы
Jelena Konickaja Мыслитель (5938) 16 лет назад
Это не религия. Это система знаний и методов мышления.
priede Мыслитель (5450) 16 лет назад
Если о другом и слушать не желаете, то ДА
СафрусМастер (1979) 16 лет назад
я спрашиваю...
Никнейм Просветленный (43913) 16 лет назад
Она созвучна с другими религиями. . просто кому то понятнее...
джоанна Мудрец (10397) 16 лет назад
буддизм - это философия
Пользователь удален Мастер (2019) 16 лет назад
Это просто одна из религий, кто на че подсел.
София Малер Мастер (1297) 16 лет назад
Буддизм не единственная система такого рода. Есть и другие, просто они менее известны.