Что происходит с моим сыном?

Иринка Мыслитель (7750), закрыт 16 лет назад
СТАЛ ЛЕНИВЫМ ИЛИ БЫЛ? вроде с охотой садится за уроки, но как... час садится, но с улыбкой: "да, да, уже иду... " учится хорошо, но чрезмерно болтлив на уроках... носит и пятерки и замечания.. . вообщем, как два полярных создания в нем: любознательность и интерес, активность и все такое живут дружно с ленностью, легкой взбаламошенностью и т. п. но он меня не очень слушается.. . что с ним и как быть?
Лучший ответ
Женя и Аня Просветленный (38022) 16 лет назад
да никак!! прекрасный ребенок, любите его какой он есть и дайте ему возможность быть самим собой... я такая же была, вроде ничего выросла, не наркоманка, не воровка... а насчет слушаться... так ведь не очень, а не совсем на вас забил-может возраст подошел, а может и вы где то палку перегибаете? нормальный, по-моему, ребенок!!!)))
Остальные ответы
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
У меня такой же. Не переживайте. У него свой собственный личный темперамент, характер. Просто любите его.
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
Просто обычный гиперактивный ребенок)))))
Татьяна Мыслитель (6248) 16 лет назад
нормальный ребенок, они все такие, найдут кучу причин чтобы оттянуть время, а взбалмошность-он же ребенок, а не ботаник
Регер Наталья Мастер (1663) 16 лет назад
Обычный ребенок. Вспомните себя в детстве, вы всегда слушались своих родителей? А его активность можно направить в нужное русло, например пусть займется спортом.
°•° Натуся °•° Профи (627) 16 лет назад
попробуйте поговорить с ним на взрослом языке и объяснить ему, что это только его жизнь и ему уже сейчас нужно её строить, а слушать маму нужно для того что бы было легче в жизни... удачи вам...
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Главное, что он успевает.... Не все же должны ходить по одной половице.... Радуйтесь, отличный ребёнок растёт....
roman nurgaleev Просветленный (24453) 16 лет назад
Нормальный ребенок, просто возвраст такой наверно, требует повышенного внимания.
Rudi.gor Знаток (286) 16 лет назад
Я была такой же в детстве, всё прошло
Pastor.. Мыслитель (7098) 16 лет назад
лень простого русского человека-это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.