Тоёта рав4 что скажите стоит покупать?

Мужчина Мудрец (16776), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Nik Teplov_51RUS Мудрец (13617) 16 лет назад
Ежу на Раве уже второй год. 3-х дверный, 2.0, МКПП, новый выпуск. В первую очередь не ожидал такого рывка. В городе лучше машины нет. Что касается трассы то тут после 100 слишком шумный, да и после 120-130 разгоняется слишком вяло, чувствуется, что мотору тяжело крутить полный привод. Расход не маленький что в городе, что и на трассе.
Чистой воды паркетник, не хватает блокировки дифферинциалов. Но проезжал через такую грязь, что сам диву давался, как не застрял.
Тормоза супер, раздражает только что когда тормозишь, если колесо попадает в яму, сразу АБС срабатывает. Но все это мелочи, постепенно привык к этому и практически не замечаю, просто на автомате уже отпускаешь тормоза и опять нажимаешь.
Внешне вид просто сразу влюбляет в эту машину. Салон сделан добротно, только не хватает более удобных сидений, так как после четырёх-пяти часов езды спина устаёт. Эргономике можно поставить твёрдую пятерку, всё под рукой.
Что касается надёжности, то по 5 шкале ставлю 10. Просто безотказная. Никаких проблем, поменял только один сальник (колодки и прочие похожие детали не в счёт) .
Остальные ответы
Charmeleon Профи (828) 16 лет назад
Если с Японии, то стоит.
Хорошая машинка, 2л. +4вд. И чтоб обязательно 5 дверей.
Правда за мотором следить надо. Ну как следить.... Чистый бензин, синтетика, вовремя расходники менять и прослужит машина долго.
Раскрученный бренд. Когда надоест, легко будет продать.
ГендальфМудрец (16470) 16 лет назад
В юмор загляни в мой комент
Gnom Мастер (1436) 16 лет назад
не бери. лучше х5 ничего нет. в поле на спор легко делал q7.почти без последствий rav4 там бы умер.
МужчинаМудрец (16776) 16 лет назад
Не гони х5 паркетник!
Gnom Мастер (1436) а я не гоняю у меня по брифу максимум 210 км\час быстреe не езжу.но q7 делал.сидели оба на брюхе.новую буду брать только х5.или х6
GnomМастер (1436) 16 лет назад
rezina byla zimnjaja.eto wazhno.na zawode stawjat wsesezonku i w opisanii srazu pishut chto na takoj rezine wy ne smozhete poluchit ot Washej mashiny wseh wezdehodowskij kachestw.sam chut ne uletel na perwyh porah po snegu na 180 s trassy.na zimnej-nikakih problem.
Мужчина Мудрец (16776) А ты скока лет за рулём?
Elena Мастер (1294) 16 лет назад
Не берите, пожалеете
Вася Волнин Мудрец (17550) 16 лет назад
Видел один раз ремонт был пустяковый .
Пользователь удален Мастер (1975) 16 лет назад
если после 2000 то можно ранние модели не советую, они не очень безопасны при авариях, хотя если это опустить то в целом машина не плохая, все детали проверенны на других авто, а модели 2005 года входит в десятку самых надежных и безопасных авто