К какому типу языков относится Русский язык?

Радик Сайфулин Знаток (366), закрыт 16 лет назад
Варианты ответов: Изолирующий, Изолирующий с агглютинацией, Агглютинирующий, Фузионно-агглютинирующий, Символический, Фузионный, Символико-фузионный. (Честно сам не знаю)
Лучший ответ
The Silent Enigma Мастер (1123) 16 лет назад
Русский язык относится к группе фузионных языков по ряду признаков: развитая система словоизменения и способность передавать всю гамму грамматических значений одним показателем (окончание может передавать как род, так и падеж существительного) ; разнообразие типов склонения существительного (3) и спряжения глаголов (2) и др...
Радик СайфулинЗнаток (366) 16 лет назад
Спасибо! отличный ответ! Надо будет обязательно зделать его лучшим!
The Silent Enigma Мастер (1123) Могла бы голосовать, отметила бы вопрос баллом, самой интересно было =)
Остальные ответы
Eva-yu Мастер (1823) 16 лет назад
Славянкая ветвь, точне гермсанская. Все происходим от древних ариев
Радик СайфулинЗнаток (366) 16 лет назад
Во-первых это генеологическая класификация, а мне нужна типологическая. Во-вторых есть же четкие варианты ответов!
Eva-yu Мастер (1823) ВЫ не на экзамене, милый!
Макс Козырь Ученик (188) 16 лет назад
Самый сложный и немного туповатый
Радик СайфулинЗнаток (366) 16 лет назад
Согласен, просто завтра на зачет нужен в инст!