Как жить, тратя как можно меньше денег, но особенно не ущемляя себя ?

Андрей Елизаров Мастер (1801), закрыт 17 лет назад
Я иногда встречаю явно не богатых людей, которые абсолютно довольны своей жизнью. И всегда думаю, как им это удается. Я тоже уверен, что счастье не в деньгах, но как в современном мире жить, не тратя деньги ?
Дополнен 17 лет назад
Комментарий к nialir : Зарабатывание провоцирует новые потребности, а я как раз хочу понять, есть ли тактика нормальной жизни при небольших доходах.
Лучший ответ
Найс Долл Гуру (4871) 17 лет назад
Не надо покупать то, что тебе не нужно.
Остальные ответы
Hound Гуру (3562) 17 лет назад
Прикрутить желалку и не гнаться за приципом "у всех есть, а я чем хуже? "
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Составляйте бюджет свой личный. И балансируйте его. постаравшись отазаться от второстепенного. Идя в магазин заранее определяйте что вам нужно.
Пользователь удален Профи (599) 17 лет назад
А ты 1 неделю в месяц проживи духовной жизнью, это дешево, полезно, но самое главное насытишь душу, а не тело.
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
Умерить аппетиты, разумно подходить к соблазнам жизни...
Лёха . Знаток (475) 17 лет назад
некоторые в шашки любят играть и когда выигрывают -довольны жизнью.. .
у каждого свои интересы к жизни и к удовольствию. Кто-то может жить не тратя денег и быть счастливым, а кто-то нет. Все мы разные.
Solncik Гуру (2874) 17 лет назад
у всех людей разные запросы... кто-то может обойтись малым и это для него будет наилучшее счастье, а кому-то надо немерено всего и побольше - а все равно чего-то будет нехватать. Я отношусь ко второму типу... мне сколько денег не дай все равно мало будет, поэтому я не могу быть полностью счастлива...
Пользователь удален Профи (652) 17 лет назад
Изменить представления о понятии "мало".
Антон_Алексеевич Мастер (2123) 17 лет назад
Жить отчасти, как местечкоывй еврей из Кратово, пытаясь паразитировать за чужой счет, кушать у друзей, почаще ходить в гости, пореже приводить их к себе.
Можно конечно просто экономить, знаю людей, у которых при небольших бабках это получается. ПРидется ездить не на авто, а на метро, а то и пешком пройтись....и получится там рубль-там рубль....в Ашане моджно экономить
деньги на еду, одежду брать на распродажах, в стоковых магазах
Но о многом-удовольствтиях, путешествиях,приличной еде придется подзабыть....Удачи, попробуй
Мы много времени и денег тратим на ненужное, на лишнее...
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
рачситывать свой семейный бюджет.
Марьяша Ученик (164) 17 лет назад
Поссориться с жобой, которая все время душит ))))
Лада Знаток (339) 17 лет назад
С такими запросами выход только один - жить за чужой счет (стать любовником пожилой миллионерши например)