Правда ли что тональный крем закупоривает поры?

Пользователь удален Мастер (1560), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Куницына Ученик (246) 16 лет назад
Во-первых все зависит от структуры кожи. Если поры расширены, то лучше сначала вылечить кожу и сузить поры, а затем пользоваться тональным кремом и другими средствами. Конечно он закупаривает поры, но при недолгом ношении легко смывается при помощи пенок для лица. Все равно на кожу ни крем, так уличная грязь отрицательно влияют.
Остальные ответы
Ильза Знаток (425) 16 лет назад
я также думаю так, но это зависит от фирмы продукции
@лЕкСа@ Знаток (445) 16 лет назад
YA VOT NE ZNAYU. I DAJE NIKOGDA NE POL'ZOVALAS'. DLYA CHEGO, SOBSTVENNO GOVORYA?
Eugene Знаток (361) 16 лет назад
vsyo zavisit ot togo, kakoj krem vy ispol'zuete...
starye krema sovetskogo proizvodstva tipa "BALET"
konechno zakuporet vsyo na svete...
im mozhmo steny shpaklevat'...
a sejchas poyavilos' mnogo novoj produkcyi osnovannoj na silikonovyh maslah,
a ne nazhiru ili nefteproduktah...
legko nakladyvajutsya, ne zakuporivaya pory...
Obratite vnimanie na proizvoditelej professional'noj kosmetiki, a ne na kosmetiku marki "LUX"
Источник: vizazhist s opytom
Анастасия Мастер (1392) 16 лет назад
смотря какой. они разные бывают. конечно на весь день наносить тоналку- это испытание для кожи. желательно не более чем на 4-5 часов. а еще чтоб сделать структуру тоналки более легкой ее дневным увлажняющим кремом разбавить перед нанесением можно.
Светик Лядова Оракул (87703) 16 лет назад
Я тоже об этом слышала. Вполне возможно.
Димон Мастер (1706) 16 лет назад
конечно. даже если не пользоваться кремом они все равно закупориваются. пыль, пот и т. д. и умываемся мы для того чтобы их раскупорить
Nastya Ученик (123) 16 лет назад
конечно, и самое главное, что все тональные крема независимо от марки и стоимости, это, как будто на твою голову одели целофановый пакет, представь что стобой станет.
ZIMA Профи (706) 16 лет назад
Один раз попробовала у подруги тональный крем, незнаю закупорил он поры или нет, но ощущение с ним был не очень приятное. Как буд-то меня маслом намазали.
Я предпочитаю рассыпчатую пудру, и то не всегда.
А если кожа не проблемная, то вообще не стоит мазаться всякими тоналками.
Человек и Кошка Мастер (2049) 16 лет назад
Совершенна правда! Не стоит пользоваться тоналкой. Чтобы кожа выглядела здоровой необходимо:
а) Более-менее здоровое питание;
б) Регулярный секс;
в) Если сложность в "а" и "б", то лёгкие маски на кожу лица. Я например использую, не дорогую, он очень хооршую маску, называется "Рисовая маска"
г) Многие могут быть против, но это подсушивает кожу, и становится меньше прыщей. Обыкновенное мыло. Можно "Джонсонс бэби".
На первых порах, это очень помогает.
Yana_sunny Профи (711) 16 лет назад
в принципе любой тональный крем, закупориват поры, но все они закупоривают по разному это еще будет зависить помимо самого тонального крема от структуры кожи и кремом который наносится перед тоналкой! главное снимать макияж нужно будет правильно, это обязательно очищающие средство, тоник, и где-то 1 раз в неделю скрабик.
а вообще мой тебе совет не пользоваться тоналкой, я вот уже 1,5 года не пользаюсь и хожу себе радуюсь!!!:)) )
oleg Мастер (1178) 16 лет назад
Он их не закупоривает, а замазывает
Катрина Знаток (427) 16 лет назад
Смотря какой маркой тонального крема ты пользуешься. К примеру есть тон. крем с большим содержание воды. Правда он больше подходит для лета.
София Сладчикова Просветленный (37857) 16 лет назад
нет, не все. . вот мой дневной защитный крем - некомедогенный. .
а вот всякие дешевые, жирные тональники - еще как закупоривают..