Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой порядок получения разрешения на строительство индивидуального дома и какие документы нужно оформлять?

Игорь Отюскин Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Андрей Елизаров Мастер (1801) 17 лет назад
Это вопрос большой, свяжитесь со мной по электронной почте. Кроме того, я могу Вас проконсультировать по концепции строительства, архитектурно-планировочным решениям, дизайну, техническим заданиям строителям, материалам, сметам. Первая консультация бесплатно. Если Вы в Петербурге - лучше очно.
Ярослав Викторович Профи (595) 17 лет назад
Для начала вопрос с землёй. Затем канализация, потом газ, свет, т. е. комун.. .
Потом строители (это, наверное, самое страшное :) ) Архитектура.. .
sergey pak Мыслитель (5334) 17 лет назад
если вы владеете земельным участком, на котором будете строить дом и разрешенное использование участка позволяет его построить, то никаких затруднений быть не должно. если это дом, предназначенный для проживания одной семьи высотой не более трех этажей, то для получения разрешения на строительство не требуется предоставление рабочего проекта и архитектурно планировочного задания
для получения разрешения на строительство нужно предоставить кадастровый план земельного участка, ген план с указанием объекта строительства и сетями и правоустанавливающие документы на участок.
до начала строительства необходимо получить технические условия на подключение к сетям, заказть рабочий проект и провести необходимые инженерные изыскания (некоторые строят без проекта)
после окончания строительства - здать объект в эксплуатацию, для ввода в эксплуатацию необходимо получить заключение противопожарной службы, и инспектора госархстройнадзора, они будут проверять соответствие постройки градостроительным нормам (снипам) и еще ряд документов, все это написано в градостроительном кодексе

попробуйте проконсультироваться в главархитектуре и возьмите с собой геосъемку, если ее нет, то ее можно заказать в главархитектуре.
Похожие вопросы