в чем разница форматов AVI,MP3,3GP?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иван Солодовников Мыслитель (8963) 17 лет назад
AVI (Audio Video Interleave) - универсальный контейнер видеоданных, в котором может содержаться видео от несжатого RAW-формата до сжатого любым кодеком.

3GP (3rd Generation (mobile) Phone) - один из кодеков для сжатия видеоданных, упрощённая версия ISO 14496-1 Media Format, который похож на MOV, используемый QuickTime. Используется преимущественно в мобильных телефонах. Качество видео и звука хуже, чем у любого другого кодека, но и размер файлов маленький.

MP3 (более точно, англ. MPEG-1/2/2.5 Layer 3 (но не MPEG-3) - лицензируемый формат файла для хранения аудио-информации. популярный формат сжатия аудиоданных с потерями. В этом формате звуки кодируются частотным образом (без дискретных партий) ; есть поддержка стерео, причём в двух форматах (подробности — ниже) . MP3 является форматом сжатия с потерями, то есть часть звуковой информации, которую (согласно психоакустической модели) ухо человека воспринять не может или воспринимается не всеми людьми, из записи удаляется безвозвратно. Степень сжатия можно варьировать, в том числе в пределах одного файла. Интервал возможных значений битрейта составляет 8 — 320 кбит/c. Для сравнения, поток данных с обычного компакт-диска формата Audio-CD равен 1411,2 кбит/c при частоте дискретизации 44100 Гц.
Источник: в основном из Википедии
Остальные ответы
Алексей Леонов Мастер (1683) 17 лет назад
Avi-это нормальный компьютерный формат видео, мр3-это ваще музыкальный!, а 3gp-для соток!