Поддерживаете ли Вы идею официального «откупа» от службы в армии (за счет найма контрактника)?

Пользователь удален Ученик (228), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
АННА ЧУДИНА Знаток (403) 16 лет назад
я думаю откупу есть место. Потому 2 или 3 года армии - это напрасно потраченное время для молодого человека. Конечно, беспорно армия делает из мальчика мужчину, но я за то, чтобы наши мужчины более занимались карьерным ростом и стремились к повышению заработка, для создания и поддержания семьи. К сожалению, на воинском поприще заработать не особо получится. Но армия нужна и важна для парней, которые мало имеют в этой жизни, и армия для них единственный способ получить хоть какой-то трудовой навык и способ заработка.
Евгений Профи (694) 16 лет назад
Я поддерживаю. Сам откупался от армии, так лучше пусть мои деньги идут не в корман работников военкомата, а к солдатикам контрактникам.
Пользователь удален Ученик (213) 16 лет назад
Мое мнение - служить должен каждый. И только после службы в армии (или альтернативной) можно занимать государственные должности, голосовать на выборах и т. д. Т. е. , стать полноценным гражданином своей страны. Нет здоровья - не служи в строевых войсках, служи альтернативно.
Анастасия Сидельникова Мастер (1152) 16 лет назад
Нет. Хотя я мать, и мой ребенок тоже рано или поздно пойдет служить. Не хочется обьяснять почему, но скажу, что это школа жизни.