По-вашему, В чём преимущества и недостатки ОПРОСа по сравнению с обычным ВОПРОСом ?.

ЛОТОС Высший разум (132885), закрыт 16 лет назад
Судя по бурным принятиям Опросов, обычная форма вопросы-ответы теряет свою актуальность ?.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5110) 16 лет назад
отвечаю чистА конкретнА

преимущества:

1) возможность узнать мнение большого количества людей по тому или иному поводу

2) возможность хорошо поразвлечься, изобретая экзотические и чудаковатые варианты ответов

недостатки:

1) опрос не даёт возможности человеку выразить своего мнения!! ! (пока что)

2) опрос по умолчанию необъективен, когда на него отвечает ограниченное число людей, или много людей, одинаково настроенных

теперь про отличия вопросов и опросов. изобретая опрос, человек вынужден продумывать возможные варианты, тогда как задавая вопрос он часто и не знает ответ на него!! ! что даёт поле для фантазии и для выбора отвечающим!! ! то бишь в первом случае больше думает тот, хто изобретает опрос... а во втором случае чаще больше думает тот, хто отвечает на вопрос!!!
ЛОТОСВысший разум (132885) 16 лет назад
Спасибо за ответ !.
К моему удивлению,он такой деловой и по существу.
Остальные ответы
Хрен Моржовый Оракул (50849) 16 лет назад
А почему в опросах ответы показываются? Это не правильно!
Тамара Суханова Мастер (1446) 16 лет назад
Опросы хороши для автора, вот у него есть свои несколько вариантов и он хочет, чтобы один подтвердился, а отвечателю, мне кажется, не очень, т. к. очень часто приходится отвечать "другое", а еще не надо ничего писать, а просто кликнуть мышкой, и, кстати, не будет повторяющихся ответов!
Александр Гений (61072) 16 лет назад
Доброе утро! Моё мнение, значит преимущества – автор опроса получает только те ответы, которые он сам создаёт. То есть получается, то же вопрос.
Недостатки, если нет подходящего ответа, то не каждый создаёт в опросе графу другое.
И приходиться или не голосовать, или голосовать не точно.
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 16 лет назад
Опрос хорош для сбора статистики, когда надо узнать как люди относятся к чему-либо. Ответ на вопрос не каждый писать будет, выбрать ответ проще. Ну или если на вопрос будет 100 ответов как их обработать?
Vasily Berezin Просветленный (36744) 16 лет назад
опрос это когда множественный запрос обрабатывается, обычно с фиксированными ответами навыбор, а вопрос это скорей категиория филосовская.... например "кто знает че я щас хочу" это вопрос филосовский, а "будете ли вы щас ебацца" - это запрос множественный )))
Angelina Просветленный (41880) 16 лет назад
Иногда не обращаешь внимания на тему вопроса, а потом уже поздно --наказали.. НЕДОСТАТОК: что не офишируют --за что сняли допустим баллы и. т. д. Вообщем нужна прозрачность, тогда бы и небыло такого недрозумения..