Как люди относятся к тем кто не стесняясь исповедуют свою религию, например православие?

Христина Романова Мастер (1198), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Авдий Кравец Мастер (1553) 17 лет назад
Люди боятся, когда кто-то рядом делает что-то непривычное для них. Поэтому начинают или спорить, или насмехаться, чтобы скрыть свой страх или цинизм. Думаю, если православный человек решил не скрывать своей веры и активно проявлять свои взгляды, то он должен быть готов к самой разной реакции своих друзей и родных.
Остальные ответы
-=[GEL]=- Профи (788) 17 лет назад
Плохо. Глупость это....
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Главное не мешать.... ато согрешат ещё на тебе.... потом будут мучатся.... умрут страшной смертью.... попадут в ад....
Dmitry Goldyrev Знаток (356) 17 лет назад
Хорошо! Ведь это их право, как и право других исповедовать свою. Но ненадо крестовых походов. Пусть будут православными а не крестоносцами.
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
У меня есть близкие люди ( я их называю блаженными) : одна истово всем навязывает православие, другой не менее истово "уговаривает" в истинности мусульманства... И оба меня часто просто утомляют своей прямолинейностью... забывая истину "Насильно мил не будешь".
Kirill Andrienko Мастер (2472) 17 лет назад
плохо
веришь - верь, кричать не надо
Максим Мастер (1973) 17 лет назад
Свободу совести никто не отменял.
Умные люди это понимают.
tiggerm Профи (955) 17 лет назад
в принципе это образ жизни, даже имидж человека можно сказать. как вы относитесь к тем кто выглядит экстравагантно? выделяется из толпы? а если это модно и в тему обычно нормально относятся. православие сейчас в моде... другое дело если вы оскорбляете религиозные чувства других людей своим поведением
Пользователь удален Ученик (160) 17 лет назад
по разному относятся... смотря какие люди и смотря что понимать под открыто исповедуют...) проповыедники на улицах тоже вроде бы в открытую исповедуют... только толку от них.. беспокойства больше... а вообще по идее главное ИМХО это верить и не мешать делать это же другим... у кажждого своя вера, свой путь и свой выбор! и ес-сно ответственность за принятие этого выбора.. поэтому не стоит мешать другим людям.. и они не будут мешать тебе)
Катерина Захаринская Мыслитель (5689) 17 лет назад
Религия это открытое свободное....а те кто заставляют верить во что то, когда ты этого не хочешь, это уже не проповедники, это тоталитары....Каждый сам выбирает во что ему верить, хотя мы в какой то степени зависим от религии...при рождении обязательно пройти крещение, иначе нормально не похоронят, хотя ты ничем не отличаешься от других....
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Пускай исповедуют, если им так нравится, лишь бы не навязывали другим.
Алексей Профи (629) 17 лет назад
Повторял и буду повторять - человеку необходима вера. И вера в бога начинается, когда кончается вера в себя. Вера в себя - единиственная, которая, на мой взгляд достойна человека.
мыша Гуру (3336) 17 лет назад
Все религии хороши, ни одна из религий не учит плохому.. . Если исповедает - хорошо, если навязывает- плохо.