Как отучить маму-кошку перетаскивать маленьких котят с места на место?

Радость Знаток (453), закрыт 16 лет назад
Как отучить маму-кошку перетаскивать маленьких котят с места на место?
Лучший ответ
Ковтун Илья Мыслитель (6951) 16 лет назад
Не трогайте руками котенка - это раз, второе - ей нужен темный укромный уголок, еуда вы не должны добирасться. Это просто она их защищает.
Остальные ответы
toto Профи (860) 16 лет назад
создайте ей укромный уголок и не тревожте.
Фигурина Алена Профи (624) 16 лет назад
мне кажется просто отбирать у кошки котенка!
Надя Знаток (376) 16 лет назад
Просто она прячет от Вас свох котят - это инстикт - не тревожте кошечку и поменьше трогайте котят - тогда она не будет их прятать )
Источник: Кошка Анфиска
Олюшка Профи (531) 16 лет назад
никак. это её инстинкт подталкивает на эти действия.
Кирилл Беляев Ученик (218) 16 лет назад
Зачем вам это? В колекционном, пятилетнем номере Максим был описан способ: как научить кота пользоваться унитазом....
Br.K Оракул (87197) 16 лет назад
Вообще у кошки должен быть дом. Или специальная избушка, или просто полкак в шкафу.. . А потом, кошка сама знает как ей воспитывать котят. Люди все хотят решать сами со своих позиций.
Ирина Парамонова Просветленный (32399) 16 лет назад
она ищет спокойное, защищенное место для своего потомства. Как только оставите ее в покое, не будете трогать котят без необходимости, все успокоится.
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 16 лет назад
Никак, просто устроить семейство в укромном уголке, подальше от детей и вообще от людей. И стараться поменьше заглядывать к котятам, пока они малы. Так у кошки будет так сказать чувство собственного угла, а значит, и защищенности.. . А котята сами выползут из укромного уголка где-то в месяц.. . Удачи