Правильное питание для начинающего культуриста

Aquanoxius Знаток (475), закрыт 16 лет назад
Хотелось бы узнать простые рецепты из доступных продуктов. Именно РЕЦЕПТЫ, а не тезисы типа «белковая пища».
Лучший ответ
DёmA Гуру (3578) 16 лет назад
Завтрак: 1/3 литра молока, вареные яйца, сладкая овсяная каша, черный хлеб, свежий мандариновый сок.

Второй завтрак: в миксере размешать 1/4 литра молока, 50 г протеина, 2 сырых яйца, мед, после размешивания добавить апельсиновый сок и медленно, по частям, выпить. Дополнительно - витамины В и С.

Обед: тушеная говядина, черный хлеб, орехи, стакан протеинового коктейля, яблоки.

Второй обед: 3/4 литра молока с протеином, мандарин либо яблоко, много витамина С.

Ужин: мясо жареное либо отварное, печеные овощи, свежий салат, молоко с протеином, витамин С.

20:00: 1/3 литра молока с протеином, 2 яйца, мед.

Перед сном: черный хлеб, молоко.

Обратите внимание, что Сайпс ел семь раз в день. Это разделение пищи по сравнению с 3-4-разовым питанием имеет ряд преимуществ:

а) меньшее количество пищи в один прием дает возможность лучше переварить ее;

б) малый объем пищи не перегружает желудок и не увеличивает его объем;

в) организм снабжается через короткие и точные интервалы времени белками;

г) после приема пищи можно тренироваться, что исключено при больших порциях, когда желудок загружен на длительное время;

д) деление дневной дозы на несколько порций не способствует отложению жира в теле.
Остальные ответы
Алёша Иванов Мыслитель (9264) 16 лет назад
творог маложирный, кефир 1%, фасоль вари, мясо - нежирная говядина, яйца (лучше пить сырые, если можешь деревенских достать)
ulotrix Знаток (433) 16 лет назад
вообще-то как начинающему культуристу необходимо есть все, только ограничивать себя в жирном и углеводах, их поменьше есть. Так как необходимо сначало нарастить мышечную массу. А вот как походишь год другой тогда можешь и думать про правильное питание ведь если ты будешь питать правильно высокалларийно и не будешь сжигать это все на тренировке тогда это все будет откладываться виде жира. Так что мой совет ешь мало но часто. и не парся пока, ты же начинающий. Удачи в тренировках.
AquanoxiusЗнаток (475) 16 лет назад
Спасибо! Буду! ))))
Set Fisher Профи (656) 16 лет назад
После 4-5 месяцев тренировок уже можно начинать пить протеин
<<AngeL>> Знаток (448) 16 лет назад
начинающему культуристу можно есть все, так как ему будет все полезно для наращивания мышечной массы. еще один совет рекомендую замеять употребление проты=инов на Гейнеры (на одном нем можно набрать легко до 3х килограмов чистой массы за месяц) , от них пользы на много больще чем от всекого протеина. Так что кушайте все и не ограничивайтесь, пока вы начинающий культурист=))
Виктория Здравомыслова Знаток (263) 8 лет назад
Доброго времени суток, Макс.
Рады предложить Вам, наш продукт.
Доставка сбалансированного питания для спортсменов и людей, ведущих здоровый образ жизни.
Трехразовое и пятиразовое питание.
Приготовим запас еды на 7 дней!!!
http://vk.com/lichniypovar
Личныйповар. рф