В какой пустыне белый песок?

Анастасия Демитренко Ученик (148), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надя Фролова Гуру (3526) 16 лет назад
В североамериканском штате Нью-Мексико есть пустынная местность с названием Белые пески, которая занимает более 1000 кв. км и расположена между горами Сан-Андреас и Сакраменто. Песок в этой пустыне бело-голубого цвета из-за большой концентрации мелового порошка.
Остальные ответы
Наварх Просветленный (30897) 16 лет назад
Пустыня Белых Песков

На юге штата Нью Мескика находится уникальный район белых песков. Между гор, образованных обвалившимся 3 миллиона лет назад кратером вулкана, притаилось озеро с красивым белым песочком. Дело было в ледниковый период, лед сошел, вода высохла, и образовалась Пустыня белых песков. Идеально ровные белые дюны на фоне гор. Песок - жесткий если ступать сверху, мягкий если сначало носком, дюны - с очень резким краем, видать от сильного ветра, кое-какие кустики все же встречаюшиеся между дюнами - ну чем они там живут?

Источник: http://www.3al.ru/portal/index.php?option=com_content&task=view&id=6&Itemid=31