Хочу бросить музыкальную школу из-за сольфеджио.. . Не понимаю этот предмет!

Светлана Соболева Ученик (193), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Закрытая от всех Ученик (163) 16 лет назад
я тоже учусьв музыкальной уже 9 лет.... до этого я не понимала зачем мне воопще это сольфеджио нужно? зато в выпускном классе, до меня это дошло.... но я ничегошеньки не понимаю! Хочу понять, но не могу, а рассказать всё учителю стыдно....
Остальные ответы
mozilla Мастер (1153) 16 лет назад
не делай этого, потом 10 раз пожалеешь!!!!
Kak_tuz Мастер (1029) 16 лет назад
Если это единственная причина - не бросай! Держись!
Лебедева Юля Ученик (201) 16 лет назад
его никто не понимает но он очень нужен! развивает слух и умения. нельзя из-за такого пустяка бросать школу. потом жалеть будешь
The Daughter of the East Профи (696) 16 лет назад
Не бросай, потом будешь очень жалеть!!!! Говорю по собственному опыту. Делай упор на те предметы, которые тебе нравятся!
Пользователь удален Мастер (1250) 16 лет назад
если все остальное вам нравится то бросать не стоит! и могу сказать по собственному опыту, я так же как и вы ненавидела сольфеджио, ничегошеньки не понимала, потому что ленилась и не хотела понять, зато потом, когда я выпустилась из муз. школы и мне нравилась какая то песня и я НЕ могла ее подобрать, я вспомнила какой была дурочкой что не училась и не пыталась понять!! ! не глупите, у вас все обязательно получится!! ! ))))
sostenuto Просветленный (22427) 16 лет назад
Для музыканта сольфеджио - это как для хоккеиста умение ездить на коньках.
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
В свое время из-за этого сольфеджио я школу бросила. Потом пожалела, это сложный, но очень полезный предмет. Ну это конечно в том случае, если у обучаемого есть слух и музыкальная память. А если этого нет, то на кой вообще учиться? Ноты знаю, на фано изредка играю, но именно образования не хватает.. . Жаль, но поздно.
ilmira bahtieva Гуру (3464) 16 лет назад
mne sol'fedjio ne nravilos'. a igrat' lubila. zakonchila.
prosto ne hodi na sol'fedjio. ili prepoda smeni.
a muzikalka- eto horosho!
Источник: jizn'
Пользователь удален Мыслитель (9044) 16 лет назад
И.... вопрос.... какой? Бросать или не бросать? В общеобразовательной школе некоторые не понимают химию, физику.... бросать из-за этого глупо. Конечно легче бросить. А слабо просто взять и понять? Это не так сложно. Тем более проблема не в том, что вы не понимаете, а втом, что НЕ ХОТИТЕ понять. Просто вас это раздражает, не хватает уситчивости. У меня мама музыкант. В детстве тоже меня музыке учила. Я все понимала, впринципи - ничего сложного нет обсалютно. Просто рисовать я любила больше! И пошла по "художественной линии".
АЯ Б Мудрец (12639) 16 лет назад
Не бросай, дружочек! Попроси своих друзей или педагога, пусть помогут. Даже если не станешь музыкантом, это образование всю жизнь будет помогать: чувствовать прекрасное, разбираться в людях, понимать красоту мира и т. д. Поверь мне, я с дуру бросила в детстве музыкалку ради гимнастики, потом жалела всю жизнь. А сольфеджио совсем не трудный предмет, если позаниматься чуть побольше. Успехов!