А вы знаете/помните 7 Чудес Света? Если напряжетесь, вспомните или нет?

Sofia Strokova Мудрец (13983), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Серёжка Знаток (416) 16 лет назад
Храм Артемиды в Эфесе
Колосс Родосский
Мавзолей в Галикарнасе
Александрийский маяк
Великая пирамида в Гизе
Висячие сады Вавилона
Статуя Зевса в Олимпии
Остальные ответы
Katenjka Мыслитель (6491) 16 лет назад
piramidi,sadi,kollezej..i vsjo nepomnju boljshe:))))))))
swift Знаток (273) 16 лет назад
колосс родосский, висячие сады семирамиды, храм Афине Милосской в Греции, храм Зевсу....
ABSENT Гуру (2977) 16 лет назад
пирамида, "повисшие сады"семирамиды, храм Артемиды, зевс олимпийский, мавзолей в Галикорнасе (вроде там), колос радоский, маяк на о. Фарос.
Solnechnaya_ya Профи (578) 16 лет назад
колосс родосский
пирамиды
висячие сады кого-то там
храм артемиды
маяк
статуя зевса
и какой-то мавзолей
БлОндингО Гуру (2593) 16 лет назад
Египетские пирамиды
Храм Артемиды Эфесской
Галикарнасский мавзолей
Александрийский маяк
Висячие сады Семирамиды.
Колосс Родосский.
Статуя Зевса в Олимпии, изваянная Фидием.
всё 7)) вроде они)
Елена Фролова Гуру (2669) 16 лет назад
ну вот Серега помог вспомнить...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722231) 16 лет назад
Я даже помню все 7 римских холмов и 9 муз.)))
Irina Vryb Знаток (490) 16 лет назад
да от всех спасибо Сереге!!!!
Larneta Мастер (1140) 16 лет назад
Примерно пять я вспомнила
Katrina Профи (521) 16 лет назад
нет, не вспоминаю.... Но интернет помогает:)) ) вспомнить, даже если не знал!!!
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 16 лет назад
Я в курсе :)
Пирамиды, усыпальница царя Мавсола, сады Семирамиды, храм Артемиды, Колосс Родосский, Фаросский маяк, статуя Зевса
Kler Мудрец (14579) 16 лет назад
Какие именно? Старые - да.. . А новые, которые вроде бы сейчас официально назначены чудесами по результатам голосования, нет. Я ими не прониклась...
вика сибирь Гуру (2949) 16 лет назад
Египетские пирамиды,
Храм Артемиды Эфесской,
Галикарнасский Мавзолей,
Александрийский маяк,
Висячие сида Серамиды,
Колосс Родосский,
Статуя Зевса в Олимпии
Анна Чупрова Знаток (294) 16 лет назад
Действительно, перечисленные "Сережкой" сооружения, были первыми 7-ью чудсами света, однако большинство из них было разрушено и какая-то организация (не могу вспомнить названия) периодически выбирает строения достойные звания "Чудо света", т. ч. их уже давно не семь!!!
Пётр Соколов Гуру (3401) 16 лет назад
Семь чудес света (лат. septem miracula mundi) — самые знаменитые памятники древнего мира:
Египетские пирамиды в Эль-Гизе
Висячие сады Семирамиды
Статуя Зевса Олимпийского
Мавзолей в Галикарнасе
Храм Артемиды Эфесской
Фаросский маяк
Колосс Родосский
Новые семь чудес света — организованные на Западе выборы новых семи «чудес света» из известных архитектурных сооружений мира, название которых стало известно 7 июля 2007 года. Таким образом, получаются три семёрки (777). Голосование проходило с помощью SMS, телефона или Интернета.

Среди кандидатов на звание нового чуда света были Московский Кремль и Красная площадь.
7 июля 2007 года, в день «трёх семёрок» , названы Новые семь чудес света. Ими стали: Великая китайская стена, Тадж-Махал, Колизей в Риме, Петра в Иордании, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Мачу-Пикчу в Перу и Чичен-Ица в Мексике.