Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно в присутствии ребенка обсуждать методику его воспитания?

Гуру (3120), закрыт 11 лет назад
Когда я был маленьким, то страшно удивлялся, почему взрослые обсуждают при мне как меня воспитывать. Считали меня посторонним?
Лучший ответ
У нас в классе вообще был вопиющий случай. Классный руководитель на родительском собрании (где были и ученики и их родители, есссно) сказала что Слава Масляный из нашего класса - подлец. Она была заслуженным учителем СССР и очевидно полагала, что делает правильно, предупредив всех считай что о враге народа публично. Удивительно тактично поступила его мама, а другие родители подходили поддержать Масляных после собрания.
Кажется, она не комментировала свое открытие, но вполне возможно, что я настолько обалдел от ее заявления, что не запомнил ее дальнейшую речь.
По-моему, событие это 45-летней давности только подтверждает, что взрослые порой не ведают, что творят
Остальные ответы
Думаю, что не стоит того делать. Потому что в процессе обсуждения возникают спорные вопросы, это дает ребенку понять, что вы не уверены в правильности вашего подхода.
Конечно же нет! Дети ведь они такие хитрые, все делают наоборот и все запоминают!!!
Конечно нельзя. Он же будет в курсе всей вашей стратегии и хорошенько подготовится к тому, как себя вести.
Думаю что нет! А то что получается на месте ребёнка: я сейчас стоял и слушал как меня будут воспитывать и вот они теперь это делают на практике. А то он будет чувствовать сябя подопотным кроликом. Не надо. А лучше у специалиста спросить, почому что сталкиваешся с этим часто когда он слушает.
Конечно же, нельзя. Всё это потом может быть использовано против Вас!
Можно только в том случае, если ребенка привлекают к решению проблем, связанным с ним же.
Похожие вопросы
Также спрашивают