какую низко калорийную еду можно приготовить?

Хищница Мастер (1225), закрыт 16 лет назад
рецепты
Лучший ответ
Tulipa Просветленный (36384) 16 лет назад
легкий ужин:
Ингредиенты:
Цветная капуста,
помидоры,
майонез,
салатные листья,
зеленый лук перьями.
Инструкции:
Капусту разделить и отварить 5мин. На лист салата положить кольчик помидорки, смазать майонезом или соусом по желанию. Сверху положить кучочек отварной капусты. Свернуть в мешочек и связать зеленым луком.
оладьи низкокалорийные (Блины, блинчики и оладьи )

Ингредиенты:
На 4 порции:
250 мл кефира
2 ст л кленового сиропа
1 яйцо
100 гр блинной непросеянной муки
225 гр замороженных ягод, оттаявших
2 ст л аррорут (загустителя)
Инструкции:
1. В миске взбить пахту, кленовый сироп, яйцо и 75 мл воды. Взбивая, добавить муку, накрыть и отставить на 20 мин.
2. Нагреть сковороду, побрызгать маслом и положить 2-3 ложки теста на сковороду. Обжаривать до золотистого цвета с одной стороны, затем перевернуть и обжарить с другой стороны. Повторить, пока тесто не закончится.
3. Дать стечь соку с ягод в кастрюлю, нагреть его, перемешав с аррорутом, чтобы сок немного загустел. Подавать оладьи с ягодами, подогретым соусом и греческим йогуртом.

картофельный салат низкокалорийный:
Ингредиенты:
На 1 порцию:
2 картофелины
2 яйца
соль, черный молотый перец
растительное нерафинированное масло
Инструкции:
Быстро, вкусно и мало калорий! Рекомендую использовать в качестве ужина в разгрузочный (картофельный) день: завтрак - 1 ст. теплого молока; обед - 300 г вареного картофеля, 1 небольшой свежий огурец, минеральная вода; а поужинать можно этим салатиком :))) Картофель (в мундире) и яйца отварить, остудить, очистить и порезать на небольшие кубики. Все перемешать; добавить соль, перец, растительное масло - по вкусу.

Остальные ответы
Леля М Мудрец (10743) 16 лет назад
капуста квашенная)))
Юрий Мыслитель (8943) 16 лет назад
просто попей воды - сколько хочешь
armen $$$$$$$$$$$$ Знаток (398) 16 лет назад
манную кашу на воде без манной крупы.
Пользователь удален Мудрец (12763) 16 лет назад
овощи тушеные - любые, низко калорийно дальше некуда) и полезно - очень. правда - не сытно совершенно. овощи с крупой - уже посытнее. макароны с овощами. рис с сухофруктами. что-то такое)
Инна С. Профи (676) 16 лет назад
Яблоко.
КОрейская морковка, редька мелкая соломка, свекла мелкая соломка ина сковородку на 1мин, картофель также как и свеклу, лук маринованный в уксусе.
NENSI Знаток (460) 16 лет назад
самая низкокалорийная еда-это овощи на пару и рыба нежирная
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
овощные салаты, заправленные маслом. например, смесь листев салата+помидоры+огурцы+масло...
Екатерина Е Мастер (1181) 16 лет назад
Овощные салаты с маслом. Это даже вкусно! :) И рис отварной на горячее! ! Можно тоже с овощами: морковь, перец болгар, горошек, кукуруза!