Романтик, как и пьяница ценит животный кайф превыше разума?

Жанетта Гуру (2723), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Если человек не романтик, а реалист, он всегда видит, каковы его шансы на взаимность. Влюбленных же романтиков, сильно и безответно, их болезненную привязанность осуждают, а им самим сочувствуют
Лучший ответ
МОНА ЛИЗА Оракул (79716) 16 лет назад
Жанна, Ваши вопросы заставляют подолгу спорить с самой собой.. . Когда берусь отвечать на них, трачу уйму времени.. . и мне его не жаль, потому что нахожу ответы на СВОИ вопросы.. .
Животный кайф превыше разума.... Нет, нет и нет!! ! Так жили наши далекие предки, удовлетворяя только собственные нужды.. .
И вдруг, родился РОМАНТИК, которому захотелось запечатлеть на стене пещеры не мамонта, костер и боевые танцы, а то дерево, под которым он впервые испытал радость от самого ПРОЦЕССА продолжения рода... Кто-то из них впервые почувствовал, что принял на руки СВОЕГО ребенка, а не дитя племени.. .
С тех пор романтика действительно может опьянить, некоторых даже лишить жизни... Ведь история Ромео и Джульетты не выдумка гениального Шекспира.. . И до и после пары гибли от невозможности быть вместе.. . Здесь вряд ли побеждал животный кайф.. .
Сейчас романтика видоизменилась... Давненько не встречала ни Ромео, ни Джульетты.. . Зато появились потрясающие бабочки (обоих полов) , которые, быстро меняя, опыляют своей очччень романтичной пыльцой один цветок за другим.. . В отличие от природы, они довольно живучи.. . А вот цветы, которые они покинули могут и умереть...
Источник: Я больше сочувствую цветам, чем подобным бабочкам...
Дар Ветер БорейМудрец (13833) 16 лет назад
Где-то согласен с ходом размышления... кроме одного...
Наши предки были культурнее и разумнее, мудрее и человечнее сегодняшних потомков...
Это мы их записываем в дикари...
Вот учиться у них надо любви к Миру... :))
МОНА ЛИЗА Оракул (79716) Милый Максим! Я не пыталась убеждать Вас и кого бы то ни было в правильности своих размышлений... Ведь это не утверждения, а только ход мыслей! То, что предки были человечнее.. возможно, допускаю... Мудрее они ОБЯЗАНЫ были быть - надо было двигать прогресс!!! Но прогресс-то двигали войны и борьба... Любовь к Миру????Не вижу... Но и не спорю - я ненамного, но моложе наших праотцов...Доказательств у меня нет! А за коммент и размышления - спасибо... Рада, что эта тема затронула не только меня!
Остальные ответы
Shindand Гуру (3414) 16 лет назад
романтика и живот не связаны
Бландинко Мыслитель (8044) 16 лет назад
Вы что-то напутали, по-моему. Романтики больше ценят более тонкие удовольствия-красивую музыку,
путешестувия, красивые отношения, природу и т. д. (Сама я не очень романтична, надо сказать, но с романтиками знакома:))
вадим огарин Мудрец (14764) 16 лет назад
Это не романтик, это животное.
ирбис Гуру (3310) 16 лет назад
Вы бредите.... и мне Вас жаль...
ЖанеттаГуру (2723) 16 лет назад
Это всего лишь ваши иллюзии. Ваши:))
Дар Ветер Борей Мудрец (13833) 16 лет назад
Долго пытался понять суть вопроса :))
Романтик - в примерном понятийном переводе - тот, кто человечен.. . Или тот, в ком есть человеческое в широком смысле.. .
Насчет того, что он маниакально стремится к счастью, не замечая, что с конкретным человеком ему не светит.. . ну, это не ради кайфа.. . бывает и такое, что человек готов излучать близкому по духу человеку что-то сокровенное.. . и в таком необычном состоянии - он похож и на ребенка, и на полоумного.. . вот эту нестандартность и осуждает общество рационалистов.. . но.. . рационалисты. . это как роботы.. . делают только то, что выгодно для биологического существования и некой доли чувств и мыслей. . но по сути, они пустоваты.. . и создать не могут что-то возвышенное.. .
Для возвышенного надо отдавать все, что дорого.. . Тогда тебе МОЖЕТ БЫТЬ дадут сотворить, поучаствовать в акте творения.. .
Если ты романтик временный, то это один вариант. .
Если ты романтик постоянный, то это либо гениальность, либо помешательство.. . но ты, полюбому, не от мира сего, и полностью беззащитен перед корыстью других.. . вечный студент и постоянный не попадатель в свои сани :))) Тебя и жалеют, и ненавидят, и восхваляют, и потешаются.. .
Если ты чуткий, но реалистичный, то умеешь управлять, как внезапным состоянием романтики, так и конкретным выстраиванием реалистических моделей поведения в социуме.. . по его правилам.. . это лучше... но архи сложно.. .
написал Мону Лизу, и пошел покупать акции, договариваться о поставке материала, или еще чем-то.. . а потом сразу начинать писать симфонию.. . чтобы люди плакали. . и становились добрее :))
Такие люди - ЗОЛОТОЙ ФОНД ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...
Tass... Гуру (4747) 16 лет назад
А Вы ничего не спутали? Разве наличие романтизма отрицает наличие разума, как такового? Реалист и романтик - категории не тождественные, и это не антитеза... а посему не буду повторять ответы предыдущие, они очень развёрнуты, и почти предельно ясны....:) Лучший ответ, естественно, определять Вам.... могу лишь добавить от себя... Лично я являюсь романтиком и реалистом, что называется, в одном флаконе....:)))) И мне, тем не менее, не мешает эта "компилляция",как и не требуется сочувствие... Думаю, нам следует избрать золотую середину между ленью, мешающей нам вступить в беседу, рассеяностью, которая, отвлекая от предмета разговора, заставляет ставить неуместные вопросы или давать глупые ответы, и придирчивым вниманием к каждому слову, которое мы подхватываем, высмеиваем, стараемся изобразить непонятным, хотя остальным оно совершенно ясно, или наоборот - глубокомысленным и остроумным, и всё это только для того, что бы проявить собственное остроумие....:)))
Источник: Личное мнение...)
ЖанеттаГуру (2723) 16 лет назад
Романтик и реалист... в одном флаконе? А Вы, точно, ничего не путаете?:)) Я ценю личное мнение...
Tass... Гуру (4747) Предпочитаю дискуссировать на тему в агенте....:)А если в комментах,то кратко отвечу так....не путаю НИЧЕГО....:))))))))))