Подскажите какое-нибудь действенное лечение от пневмонии

Амина Знаток (310), закрыт 16 лет назад
Заранее спасибо!
Лучший ответ
sdfbsdfbdsf Мастер (1729) 16 лет назад
Вообще это очень серьезно.. В зависимости от распространен­ности процесса различают сегментарную (очаговую) , долевую (крупозную) , двухдолевую, двустороннюю пневмонию. По степени тяжести различают легкую (без функциональных нарушений) пнев­монию, среднетяжелую (с умеренными функциональными нару­шениями) и тяжелую (с выраженной интоксикацией) формы забо­левания.
Потом ведь могут разные пневмонии осложняться плевритом, эмпиемой плев­ры, абсцессом легкого, инфекционно-токсическим шоком, острой дыхательной и сосудистой недостаточностью. Каке симптомы? Чтобы сказать что лучше? Был ли рентгеновское исследование грудной клетки? Или КТ? вообще при таком заболевании назначают госпитализацию. .
Назначение антибиотиков в чрезмерных дозах может привести к развитию легочной суперинфекции с появлением постоянной ли­хорадки у больного. Чтобы избежать этого, антибактериальные средства целесообразно назначать в наименьших эффективных до­зах. Применение антибиотиков (эритромицина, линкомицина, фузи-дина, тетрациклина) можно сочетать с сульфаниламидами (сульфа-. пиридазином, сульфадиметоксином) .
При затяжном течении острых пневмоний, недостаточном эффекте антибактериальной терапииназначают различные иммуностимулирующие препараты (левами-зол, пирогенал и др.) . При непереносимости антибиотиков лечение проводят по индивидуальным схемам с использованием сульфани­ламидных препаратов и нитрофурановых препаратов (фурадонин, фурагин) . Обязательна витаминотерапия.

Для ускорения ликвида­ции воспалительного процесса назначают физиотерапевтическое лечение: ингаляции щелочей, бронхолитиков, отхаркивающих, элек­трофорез лидазы, хлорида калия, УВЧ, микроволновую терапию, ле­чебную физкультуру, массаж грудной клетки.
Источник: Я
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5726) 16 лет назад
антибиотики по назначению врача
Петр Ковалев Знаток (297) 16 лет назад
при вневмании нет ни чего действенней антибиотиков в условиях стационара бод наблюдением врача!
Источник: медик
К Гуру (4531) 16 лет назад
Врач назначит именно то лечение, которое будет нужно вам, это индивидуально. Не пренебрегайте антибиотиками.
И помните: нелеченная или плохо леченная пневмония часто перетекает в хронические формы. Не рискуйте, идите к врачу.
Виктор Мудрец (15420) 16 лет назад
Госпитализация и леченеие антибиотиками.
При госпитализации если наступили серьезные осложнения могут и инвалидность дать, а без - не дают.
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
антибиотики и банки ставят на ноги быстро и без последствий, хоть их у нас в стране отменили.