что такое смерть? просьба ответить без шуток и цинизма

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Агап Агапов Мыслитель (9071) 17 лет назад
Смерть - прекращение жизнедеятельности Вашего биологического носителя: организма.
Что при этом происходит с Вами - на нашем уровне реальности недоступно знанию. Можно только верить или не верить.
Гегель считал, что чистый, не знающий пределов Разум - есть само Божество. Он говорил о совокупном Разуме всего Человечества. Это по сути основа реинкарнации, т. е. переселения души умершего человека во вновь родившийся организм. Но вся проблема в том, что память о предыдущих воплощениях души блокируется, и может стать доступной для личности только в результате ее духовного совершенствования. Но на совершенствование может уйти целая жизнь.
Остальные ответы
WTF Мастер (2080) 17 лет назад
остановка жизнедеятельности организма
Галина Профи (959) 17 лет назад
логическое завершение
Антон Фильчев Мастер (2107) 17 лет назад
остановка кровообращения в организме
Pietro Профи (727) 17 лет назад
Смерть - это остановка всех жизненных процессов в организме вследствие остановки работы его главного мотора - сердца.
я Мастер (2453) 17 лет назад
это когда тебя больше нет, а остальные продолжают жить!
мыша Гуру (3336) 17 лет назад
а чего ты ждешь в ответ? Тот, кто умер- не расскажет, и оттуда еще никто не приходил... Переход это в другое состояние или просто темнота - это только догадки. У каждого свой конец фильма. Живи и радуйся.
ManTrue Гуру (4475) 17 лет назад
Яйцо-гусиница-кокон-бабочка. Бабочка это умершая гусиница? Миры в которых живут скажем бабочка и гусиница одинаковы? Хотя лучший пример стрекоза (личинка живущая в воде, становиться стрекозой живужей в воздухе)
Короче весь круг сансары - эдакое путешествие по мирам :) Разумеется с обязательной сменой скафандра :)
Сергей Божевольный Мастер (1982) 17 лет назад
Начало необратимых изменений в головном мозге (в обычных условиях ) спустя 8-12 минут после остановки циркулирования крови, биения сердца.
Уголовный кодекс РФ.
Dmitry Goldyrev Знаток (356) 17 лет назад
Еще одна иллюзия этого мира. Мы вечны!

Для ищущего это завершениего одного этапа поиска и начало другого.

Для плывущих по течению жизни это конец всего что им дорого а потому действительно смерть.

Если вы не хотите умирать, тогда живите бесмертной жизнью сейчас.
Талгат Нуржанов Профи (513) 17 лет назад
Это переход на другой уровень существования-бестелесный.Потом оценка своей жизни и ,в зависисмости от выполнения миссии,реинкаранция.Советую почитать ЛОБСАНГА РАМПУ-НЕ РЕЛИГИЯ.ТОЛЬКО ОБЪЯСНЕНИЕ.Подробности?
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Смерть - обмен одного тела на другое. Ничего страшного:)
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Конец отрезка , данного организму для выполнения поставленных задач - называется смерть.
Пользователь удален Знаток (435) 17 лет назад
Смысл жизни...
Источник: Франц Кафка
Танюшок Профи (807) 17 лет назад
переход в иную субстанцию....а вообще это конец всему, к чему ты привык....
Pash Ученик (197) 17 лет назад
Это когда тебе уже все пофиг.
Harab Мастер (1469) 17 лет назад
Если рассматривать организм как систему, то смерть как процесс- это состояние при котором преобладание диструктивных факторов над констуктивными вызывает необратимые последствия, а смерть как событие- это потеря системой одного из свойств на пути к полной диструкции.
Justyna Мыслитель (6134) 17 лет назад
не бойся.. ) люди бояться не смерти, а страданий и бессмысленности: родился-ел-размножался-умер.. и все?? ? смерть - это просто переход в другое состояние, следующий класс ЖИЗНИ..) постарайся не остаться на второй год;)
Влад Демичев Мастер (1794) 17 лет назад
Рождение и смерть нашего тела — не более, чем его биологические состояния. Естественно, при смерти тела его пять органов чувств умирают вместе с ним, и пропадает ощущение «этого мира» . В жизни обычного человека шестой орган чувств, несмотря на то, что существует изначально в каждом из нас, но существует, как «точка» , в своем рудиментарном состоянии (только в виде решимо) , не ощущая в себе ничего. После смерти тела, при исчезновении ощущения в пяти органах чувств, точка шестого ощущения обеспечивает ощущение нахождения в корне, Творце, до следующего своего облачения в биологическое тело с его пятью органами чувств — следующего рождения в этом мире. Если же человек в течение своей жизни развивает шестой орган, он уже при жизни начинает ощущать в нем Высший мир и отождествляет себя с ним настолько, что смерть тела воспринимается им, как исчезновение из его ощущения лишь незначительного набора низкой информации. Поселение в новорожденное тело становится в таком случае продолжением дальнейшего духовного развития. Духовное развитие возможно как будучи в теле, так и вне его. Ад и рай — это состояния, ощущаемые постигающим Творца: ад — полное отдаление от Творца, и рай — полное слияние с Творцом.
Источник: http://www.kabbalah.info/ru/?url=beginners/qa.html&keep=8
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Прекращение жизнедеятельности с последующим распадом организма.