Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Купил телефон, чето он мне разонравился, через 3 дня захотел поменять а мне отказывают?

Пользователь удален Мудрец (11776), закрыт 13 лет назад
Сохранен чек, все в полной комплектации, все в порядке, на какие нормы мне сдесь ссылатся? что бы обменять телефон либо вернуть деньги?
Лучший ответ
Yanina Shablovskaya Гуру (4668) 13 лет назад
сегодня как раз закон приняли о правах потребителей. ты можешь в течении 15 дней обменять покупку
Остальные ответы
Инна Гуру (4631) 13 лет назад
Имеешь право на отказ в течение 14 дней со дня продажи. Иди в защиту прав потребителей, если с телефоном все в порядке
НЕ святой далеко НЕ святой Мыслитель (7835) 13 лет назад
Причина разонравилься не подходит согласно постановлению госдумы некоторые грумы товарав такие как продукты питания лекарства и еще некоторые обмену и возврату не подлежат к ним и телефоны относяться а вот если тебя не устраивает его тех состояние то ты можешь сделать независимую экспертизу и на её основании требовать замены телефона
P.S если телефон был куплет в Еросети То все попытки бесполезны
Bagira Гуру (2544) 13 лет назад
в теч. 14 дней имеете право на обмен по закону о защите проав потребителя, если вас неустроила какая вещь (цвет, модель, фасон) , однако мобилн. это технически сложные товары и их обмен не разрешен, только ремонт.
ВВ-PPM Профи (887) 13 лет назад
Не могу понять в чем проблема у фирмы где вы приобрели моб. тел. они обязаны вам поменять его если он действительно в отличном состоянии! Продолжайте требовать, то что они пробили чек как продажа товара (Учет), это ничего не меняет просто они сами не хотят этого делать! Интересно, а что они говорят по этому поводу?
Valentin Al. Sitnick Гуру (4750) 13 лет назад
обломись!
внимательно читаем ст. 25 закона о защите прав потребителя и перечень товаров который в ней упоминается.. .
Телефон поменять нельзя.... (пункт 11 перечня)
Надюха Булах Ученик (150) 13 лет назад
в течении 15 дней имеете право на обмен по закону о защите прав потребителя, если вас не устроила какая вещь (цвет, модель, фасон) , однако мобилн. это технически сложные товары и их обмен не разрешен, только ремонт. пункт 11 ст. 25 закона о защите прав потребителя.
Пользователь удален Ученик (169) 13 лет назад
Здравствуйте. Для получения бесплатной юридической консультации по вашей проблеме можете посетить сайт ezakon.ru Отличные юристы, причем все бесплатно и оперативно...
Источник: ezakon.ru
Дима Бессмертнов Мастер (2479) 13 лет назад
можно по любым причинам обменять сложнотехнические товары, седня вышел закон об этом.
Похожие вопросы