правда, что медицинское образование нельзя получить как второе, по упрощенной схеме?

Пользователь удален Гуру (3802), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
сама поняла, Тигренок.
Дополнен 16 лет назад
ну обращаются же люди к юристам, экономистам, инженерам и т.п., которые учаться по упрощенной схеме. почему бы это не сделать и с докторами? суть в том ведь, что пропускаются предметы общего профиля, которые человек уже прошел в первом ВУЗе.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (142) 16 лет назад
Нет, это не получится сделать. Не потому, что никто не пойдёт к такому доктору. А потому, что заочное обучение многих медицинских специфических предметов невозможно. Напрмер: биология, гистология, патофизиология, патологическая анатомия, нормальная анатомия, хирургия, офтальмология, судебная медицина, педиатрия, пропедевтика, и многие, многие другие.. . Всё это выделено в отдельные предметы - надо много времени. Изучаются они в основном на старших курсах.
Остальные ответы
Маринка Мыслитель (6402) 16 лет назад
да, правда, и не только медицинское
Rita Solovjeva Мудрец (10760) 16 лет назад
А Вы бы хотели лечиться у врача, который отучился по упрощенной схеме?
Танечка Любимая Пчёловна Мастер (1200) 16 лет назад
а вы бы пошли к доктору. зная. что он учился по упрощённой системе - ну например к хирургу?